На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Италия не будет просить ЕС и МВФ о финподдержке
Росавтобанк

Италия не будет просить ЕС и МВФ о финподдержке



30.05.2011

Италия не будет просить ЕС и МВФ о финподдержке

Ситуация с государственным долгом в Италии кардинально отличается от той, что привела к кризису в Греции. По этой причине итальянские власти не обратится за финансовой помощью, как Греция, Португалия и Ирландия, заявил Федерико Гиззони, главный исполнительный директор UniCredit. Греция смогла избежать дефолта в мае этого года, получив пакет кредитов от ЕС и МВФ в обмен на реформы, которые включают повышение налогов и сокращение расходов. Португалия, обремененная долгами, запросила помощи у МВФ и ЕС в начале апреля этого года, а Ирландия получила одобрение на сумму до 85 млрд в ноябре 2010 года.


Рост ВВП Литвы в первом квартале составил 6,9%

Литовский ВВП Литвы в первом квартале текущего года, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, увеличился на 6,9%, достигнув 22,991 млрд литов (6,664 млрд евро). Подобные уточненные данные были представлены в понедельник департаментом статистики при правительстве страны. После уточнения показатель роста ВВП остался без изменений, несмотря на то что денежное выражение немного уменьшилось. Первоначальный подсчет указывал результат в объеме 23,121 млрд литов (6,702 млрд евро).


В августе ставка Банка Англии будет повышена до 0,75%

British Chambers of Commerce (Ассоциация британских торговых палат, BCC) отодвинула предполагаемый срок 1-ого повышения базовой ставки Банка Англии с сегодняшних 0,5% до 0,75% на конец лета – на август, в то время как еще в марте эксперты этой организации ожидали подобных шагов в мае. Как считают эксперты BCC, Банк Англии станет откладывать ужесточение кредитно-денежной политики максимально долго, чтобы поддержать рост экономики страны, который остается слабым и неуверенным. По прогнозу BCC, британский ВВП в нынешнем году увеличился на 1,3%, а в будущем темпы роста экономики страны ускорятся до 2,2%. Предыдущий прогноз предполагал рост национальной экономики на 1,4% и 2,3% соответственно.


Финансовые институты еврозоны увеличили объем суверенных бумаг на 0,6%

Объем суверенных ценных бумаг государств еврозоны, которые находятся на балансах финансовых институтов этого региона, за апрель вырос по сравнению с мартом на 0,6%, составив по результатам месяца 1,402 трлн евро. Об этом свидетельствует статистика Европейского центробанка. В годовом исчислении данный показатель снизился в апреле на 1,0%, если сравнивать с аналогичным падением в марте.


Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС, Интерфакс-Украина


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты