На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Рост денежной массы в стране может замедлиться до 20%
Росавтобанк

Рост денежной массы в стране может замедлиться до 20%



31.05.2011

Рост денежной массы в стране может замедлиться до 20%

Центральный банк РФ предсказывает замедление в скором времени до 20% роста денежной массы. Об этом проинформировал Алексей Улюкаев, первый зампред Банка России. Как он отметил, замедление ведет также к снижению инфляции. Первый зампред ЦБ также рассказал о том, что регулятор пока еще не подсчитывал эффект от планируемой отмены эмбарго на экспорт зерна начиная с 1 июля этого года с точки зрения инфляции во 2-ом полугодии. Кроме отмены эмбарго на зерновой экспорт на инфляции должно сказаться и сжатие ликвидности, что, в свою очередь, вызовет разворот движения капитала.


Прибыль тридцатки крупнейших банков государства составила 1,378 трлн рублей на 1 мая

Прибыль тридцати самых крупных российских банков на 1 мая этого года составила 1 трлн 378 млрд 98 млн рублей (учитывая финансовые результаты предыдущего года). Так, прибыль этого года равнялась 227 млрд 881 млн. на это указывает агрегированный балансовый отчет топ-30. Общие активы на начало этого месяца достигали 25 трлн 105 млрд 561 млн рублей. Ссудная задолженность достигла 17,667 трлн рублей, а просрочка по кредитам, депозитам и иным размещенным средствам — 787,085 млрд. Займы и другие размещенные средства, которые были представлены нефинансовым предприятиям, - 11,584 трлн рублей, кредиты физлицам — 2,97 трлн, а также кредиты, депозиты и другие размещенные средства, полученные банками, — 2,347 трлн.


Иск  о банкротстве «Нашего Банка» удовлетворен

Столичный арбитражный суд принял решение об удовлетворении заявления Центрального банка страны о признании банкротом «Нашего Банка». Конкурсным управляющим организации назначена государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов». Стоит напомнить, что с 17 февраля Банком России была отозвана у ОАО «Наш Банк» лицензия на осуществление банковских операций. Согласно информации регулятора, данная кредитная организация в середине, а также в конце прошлого года не направляла в Росфинмониторинг извещения об операциях, которые подлежат обязательному контролю, и обновляла несвоевременно сведения о собственных клиентах.


Россияне откладывать больше других

Отношение россиян к экономической ситуации в государстве на этот год более пессимистично, если сравнивать с ожиданиями от прошлого года. Тем не менее, в целом данный показатель выше среднего по всей  Европе. Данный вывод был представлен в исследовании, проведенном компанией Observatoire Cetelem. Самыми оптимистичными оказались жители Германии и Великобритании, а самыми мрачными — испанцы и португальцы. Если верить исследованию, тенденция увеличивать собственные накопления у европейцев в нынешнем году снижается, а жители России оказались лидерами «гонки сбережений». Кроме того, наша страна из 13 европейских государств демонстрирует самые положительные потребительские настроения к покупке электробытовых товаров, мебели  и прочего.


Источники: Прайм-ТАСС, РИА Новости, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты