На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Цены американских производителей выросли на 0,2% за прошлый месяц
Росавтобанк

Цены американских производителей выросли на 0,2% за прошлый месяц



14.06.2011

Цены американских производителей выросли на 0,2% за прошлый месяц

Увеличение цен производителей в Соединенных Штатах в мае нынешнего года после устранения сезонных колебаний достиг 0,2%, если сравнивать с апрелем. В годовом же исчислении показатель в минувшем месяце вырос на 7,3%.  Аналитики ожидали роста цен американских производителей в рассматриваемый период на 0,1% относительно апреля, а в годовом исчислении на 6,8%. Основным фактором динамики повышения индекса оказалось увеличение за рассматриваемый период стоимости у производителей на 0,9% на промежуточные товары и на 1,5% на энергоносители.


Китайский ЦБ опасается распространения кризиса долгов в Европе

Центробанк Китая призывает правительства стран Европы к сдерживанию роста государственного долга, поскольку полагает, что в противном случае долговой кризис, который разразился в регионе, усугубится и распространится на остальные государства. Такая позиция экспертов ЦБ Китая представлена в опубликованном докладе организации, который был посвящен вопросам финансовой стабильности. Комментарии последовали на фоне ухудшающейся ситуации в Греции, которая не может справиться с разразившимся в государстве кризисом.


Размещены греческие гособлигации на 1,62 млрд евро

Власти Греции разместили сегодня казначейские векселя сроком 28 недель на совокупную сумму 1,62 млрд евро. Доходность по данным бумагам увеличилась.  Спрос на долговые бумаги оказался больше предложения в 2,6 раза, тогда как во время предыдущего аналогичного размещения он этот показатель составил 3,6 раза. Доходность по бумагам вырос до 4,96% с 4,88%. Изначально Греция намеревалась разместить гособлигации на 1,25 млрд евро, однако в ходе размещения количество ценных бумаг решено было увеличить.


В Белоруссии объемы покупки валюты выросли в январе — мае на 21,3%

Население Республики Белоруссии нарастило покупку у банков иностранной валюты в период с января по май этого года, согласно предварительной информации, на 21,3%, если сравнивать с  показателем за тот же период прошлого года, достигнув эквивалента 2,761 млрд долларов вместо 2,277 млрд год назад.


Источники: РИА Новости, РБК, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты