На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Согласование помощи Греции в Германии продолжается
Росавтобанк

Согласование помощи Греции в Германии продолжается



04.07.2011

Согласование помощи Греции в Германии продолжается

Минфин ФРГ до сих пор не согласовал с банками и страховщиками страны четкий план для участия частного сектора Германии в программе помощи кризисной Греции.  На минувшей неделе власти Германии и частные финансовые институты дали согласие на то, что последние получат возможность поучаствовать во 2-ой программе помощи республике по аналогии с «французской моделью» привлечения частного сектора. Объем данного участия может достичь 3,2 млрд евро. План оказания поддержки Афинам рассчитан на то, что добровольная пролонгация долгов  Грации на балансах частных кредитных организаций рейтинговыми агентствами не будут засчитана как дефолт.


Проблемные кредиты занимают в кредитном портфеле банков Белоруссии около 1,18%

Доля проблемных займов в кредитном портфеле банков республики Белоруссии выросла на 1 июня нынешнего года до 1,18% с 0,94% на 1 июня прошлого.  При этом совокупная сумма проблемных ссуд (просроченных и пролонгированных) в январе — мае стала больше в 2,5 раза, достигнув 1,714 трлн белорусских рублей. В мае, если сравнивать с предыдущим месяцем, совокупная сумма проблемных ссуд стала больше на 462 млрд против апрельского роста на 294,4 млрд и мартовского на 162,8 млрд. Пролонгированная задолженность в совокупном объеме проблемной задолженности составила на 1 июня этого года 47,2% вместо 74,9% на 1 января.


Монетарная политика китайского ЦБ будет «осторожной»

Пекин намерен придерживаться нынешней «осторожной» денежно-кредитной политики, поскольку инфляционные ожидания по-прежнему высоки. Об этом проинформировал Народный банк Китайской Народной Республики сегодня после квартального заседания комитета. Центробанк заявил, что станет использовать различные инструменты для контроля над ликвидностью, а также обеспечивать приемлемый размер денежной массы. При этом планируется сохранять обменный курс национальной валюты стабильным. Стоит напомнить, что в начале прошлого декабря Китай объявил о том, что переходит к с «умеренно мягкой» монетарной политике «осторожной».


Молдавский внешний долг в первом квартале увеличился на 12,2%

Согласно информации Нацбанка совокупный внешний долг Молдавии стал в период с января по март этого года больше на 12,2%, достигнув 4 млрд 905,5 млн долларов. Гарантированный государством, а также внешний государственный долг вырос на 1,7%, составив 1 млрд 371,2 млн долларов. При этом внешний частный негарантированный долг увеличился до 3 млрд 534,2 млн на 2,7%. В прошлом году молдавский внешний госдолг вырос до 342,5 млн долларов на 44,3%, до 18,9% ВВП государства.


Источники: Reuters, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты