На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Рост американского промпроизводства составил в июне 0,2%
Росавтобанк

Рост американского промпроизводства составил в июне 0,2%



15.07.2011

Рост американского промпроизводства составил в июне 0,2%

В Соединенных Штатах объем промышленного производства за прошлый месяц увеличился на 0,2%, если сравнивать с маем. Об этом проинформировала Федеральная резервная система. Этот показатель оказался хуже, чем ожидали эксперты: они предполагали, что он вырастет на 0,3%. В годовом исчислении увеличение промпроизводства в июне достигло 3,4%. Загрузка проммощностей за прошлый месяц не изменилась и осталась на уровне в 0,1% - он был пересмотрен в мае. Стоит напомнить, что индекс промпроизводства страны за предыдущий  месяц публикует совет управляющих ФРС в середине последующего.


Узбекский ВВП вырос на шесть месяцев на 8%

Объем ВВП Узбекистана в период с января по июнь текущего года увеличился на 8,0% относительно аналогичного периода года прошлого. Об этом рассказал Шавкат Мирзияев, премьер-министр республики.  За шесть месяцев ВПП государства вырос на 8,2%, составив 18,3 трлн сумов. При этом рост объемов промпроизводства за это время достиг 6,8%, а сельского хозяйства — 6,7%. За 6 месяцев рост потребительских цен не превысил 3,6%.


Золотозапасы в резервах мировых государств выросли на 0,5% в 1-ом квартале

Запасы драгоценного металла в государственных резервах государств мира по результатам первого квартала текущего года достигли 30 681 тонну – это на 0,5% выше показателя за тот же период прошлого года. Эти данные были приведены в материалах Всемирного совета по золоту (WGC). Если верить документам, Россия расположилась на седьмом месте в рейтинге по запасам золота – они составляют 811,1 тонны. Относительно первого квартала 2010-го РФ нарастила объем металла в резервах на 20%. В десятку стран с самыми большими золоторезервами входит США (1-е место), Германия и Италия, а также Франция и Китай, Швейцария и Япония, Нидерланды и Индия. По добыче золота Россия на четвертом месте в мире.


Еврокомиссия намерена увеличить ставку софинансирования греческих проектов

Европейская Комиссия намеревается увеличить ставку софинансирования всех проектов на территории Греции со стороны фондов ЕС и остальных источников с 75% до 85%. Таким образом, по каждому проекту Греция получит возможность платить меньше. Стоит отметить, что Европейская комиссия стремится также улучшить все механизм по выделению средств ЕС Греции для того, чтобы материальная помощь доходила значительно быстрее.


Источники: РИА Новости, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты