На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Дефицит белорусского текущего счета увеличился в 1,8 раза за пять месяцев
Росавтобанк

Дефицит белорусского текущего счета увеличился в 1,8 раза за пять месяцев



10.08.2011

Дефицит белорусского текущего счета увеличился в 1,8 раза за пять месяцев

Дефицит по текущим операциям белорусского платежного баланса в период с января по май этого года вырос в 1,8 раза, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого — до 4,7 млрд долларов. Этот показатель не компенсировался поступлениями, осуществленными по счету финансовых операций и операций с капиталом. Из-за нарастания дефицита внешней торговли при не очень значительных поступлениях по счету обусловило сильное превышение спроса на иностранную валюту над предложением.


S&P спасла глобальную экономику от нового краха

Большинство мировых экспертов ополчились на РА Standard & Poor’s. Они обвинили его в возникновении новой волны беспокойства на глобальных рынках. Тем не менее, некоторые аналитики убеждены, что рейтинговые агентства сыграли здесь положительную роль. S&P сумел извлечь из финансового кризиса определенные уроки и теперь дает более реалистичную оценку положению экономик соответствующих стран. В этом просматривается некая положительная динамика.


Торги на египетской бирже приостановили после 5%-ного падения

Египетская биржа на полчаса вынуждена была приостановить торги ценными бумагами по причине резкого обвала всех котировок сразу на 5%. Согласно информации наблюдателей, с момента открытия в Египте вторничных торгов инвесторы активно стали продавать акции на волне возникших опасений второго витка глобального финансового кризиса в связи с понижением кредитного рейтинга Соединенных Штатов. Главный биржевой индекс страны EGX 100 упал на 5%, достигнув отметки 4 466,2 пункта, а EGX 30 - на 5,07%, до в 839,12 пункта. Обвал на национальной бирже был начат еще в прошлое воскресенье, 7 августа.


BlackRock скупит подешевевшие акции

BlackRock, которая является самой крупной в мире управляющей компанией, станет использовать прибыль от инвестиций в облигации и золото для того, чтобы на фоне краха фондовых рынков мира скупать подешевевшие акции. Доля инвестиций УК в золото составляет на данный момент порядка 5% от глобального инвестфонда компании объемом 83 млрд долларов. Всего же BlackRock управляет совокупными активами размером 3,7 трлн долларов. Инвестфонд, как и прежде, положительно оценивает акции, однако старается ограничиться лишь теми бумагами, которые или привязаны к росту Китая, или выпущены транснациональными эмитентами с приличными дивидендами.


Источники: Прайм, Вести.Ru, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты