На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Американские биржи стартовали в плюсе из-за ожиданий решений ЕС по кризису долгов
Росавтобанк

Американские биржи стартовали в плюсе из-за ожиданий решений ЕС по кризису долгов



21.10.2011

Американские биржи стартовали в плюсе из-за ожиданий решений ЕС по кризису долгов

Фондовые площадки Соединенных Штатов стартовали сегодня ростом индексов - это напрямую связано с тем, что рынки находятся в ожидании решений по выводу Европейского Союза из кризиса долгов от участников саммита, который запланирован на эти выходные. Индекс DJIA вырос на 1,22%, достигнув 11 683,01 пункта, S&P 500 – на 1,08% (до 1 228,52 пункта), а NASDAQ - на 1,04% (до 2 653,63 пункта). До начала саммита Евросоюза (то есть до 23 октября) проблемы региона с долгами и вопрос рекапитализации кредитных организаций  должны обсудить министры финансов и экономики ЕС — Экофин соберется на саммит в эту субботу. До этого Жан-Клод Юнкер, возглавляющий Еврогруппу, проинформировал о том, что обсуждать будут детали увеличения механизма финстабильности Европы.


Размер греческих долгов окажется больше

Ангела Меркель, канцлер ФРГ, уверена в том, что греческие долги окажется больше, нежели предполагалось. Они считает, что решение ЕС по Европейскому стабфонду нужно отложить до среды. Как отметила глава немецкого правительства, приближается тот момент, когда сокращение даже 21% от всех долгов этой страны окажется недостаточно. В июле текущего года международные кредиторы одобрили снимание именно такого объема задолженности Греции. Накануне поступила информация, что кредиторы намерены рекомендовать выплатить Афинам очередные 8 млрд евро от помощи из-за ухудшающейся динамики госдолга.


Ожидание саммита подняло индекс DAX на 3%

Основные фондовые индексы европейского региона демонстрируют значительную динамику роста во время пятничных торгов. Так, индекс биржи Франкфурта DAX увеличился на инвесторских ожиданиях саммита Евросоюза, который состоится в это воскресенье, на 3 с лишним процента. По последним данным DAX подрос на 3,13%, достигнув 5 946,51 пункта. Индекс CAC 40 (Франция) вырос на 2,31%, составив 3 155,33 пункта, а FTSE 100 Великобритании - на 1,75% (5 478,38 пункта).


Меркель и Туск надеются на стабилизацию еврозоны

Дональд Туск, премьер-министр Польши, которая в данный момент председательствует в Европейском Союзе, и Ангела Меркель, германский канцлер, рассчитывают на то, что ситуация в еврозоне стабилизируется. Именно эта тема обсуждалась главами двух правительств по телефону. Диалог затрагивал текущие договоренности по единой валюте в контексте грядущего саммита ЕС.


Источники: Прайм, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты