На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Россия станет стремиться к годовой инфляции на уровне 3—3,5%
Росавтобанк

Россия станет стремиться к годовой инфляции на уровне 3—3,5%



16.11.2011

Россия станет стремиться к годовой инфляции на уровне 3—3,5%

Российская Федерация станет стремиться к тому, чтобы годовой уровень инфляции в среднесрочной перспективе был равен 3—3,5%. Такое заявление сделал Владимир Путин, премьер-министр страны. Снижение инфляции является, по его словам,  одной из основных задач правительства. В текущем году она станет самой низкой за весь период новейшей российской истории — порядка 7%. В будущем году показатель окажется на более низком уровне.


В России сумма долгов по зарплате увеличилась за этот месяц на 1,6%

Размер задолженности по заработной плате на территории России за ноябрь вырос на 1,6%, составив 2,4 млрд рублей. Такие данные представил Росстат. Так, просрочка по заработной плате по причине отсутствия собственных средств у организаций на начало месяца достигала 2,383 млрд рублей, то есть 98,2%  от совокупной суммы задолженности. Если сравнивать с 1 октября этого года, она выросла на 13 млн рублей (то есть на 0,5%). Задолженность по причине несвоевременного получения средств из различных бюджетов была равна 44 млн рублей и выросла относительно начала октября в 2,4 раза - на 25 млн рублей. Задолженность из госбюджета - 37 млн рублей, бюджетов регионов — 2 млн рублей, местных — 5 млн рублей.


Снижения ипотечных ставок в ближайшее время не стоит ждать

Ставки по жилищным кредитам в среднесрочной перспективе, скорее всего, будут оставаться на нынешнем уровне. Об этом проинформировал Андрей Семенюк, заместитель гендиректора АИЖК. До этого Владимир Путин настаивал на том, что необходимо снизить ставки по ипотеке до 6,5—7%. Как отметил Семенюк, в октябре этого года ставка достигла максимального снижения за историю российского ипотечного рынка и составила 11,6%. Вопреки разнице между привлечением денежных средств и предоставлением ипотечных кредитов, которая составляет порядка 6%, банки не имеют возможности резко сократить процентную ставку, поскольку около 4% уходит на операционные издержки.


В Галабанке прекратила работу временная администрация

Центральный банк России решил прекратить, начиная с 17 ноября этого года, работа временной администрации, которая занималась управлением Галабанком и которую назначили из-за отзыва у финорганизации лицензии на право осуществления банковских операций. Деятельность временной администрации прекратили в связи с решением адыгейского республиканского Арбитражного суда, который признал банк банкротом, а также назначением конкурсного управляющего.


Источники: РБК, РИА Новости, Прайм,  Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты