На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Итальянские меру экономии на время предотвратят понижение рейтинга
Росавтобанк

Итальянские меру экономии на время предотвратят понижение рейтинга



08.12.2011

Итальянские меру экономии на время предотвратят понижение рейтинга

Пакет мер экономии, который был принят в Италии в прошлое воскресенье, на время снизит уровень давления на рейтинг этого государства, так как вселяет надежду, что страна сумеет урегулировать свой бюджет в 2013 году. Прогноз по ее рейтингу «А+» по-прежнему «негативный», так как отражает необходимость страны в проведении масштабных структурные реформы с целью увеличения роста, а также для того, чтобы доказать, что у Италии остается доступ к рынку облигаций накануне запланированной на будущий год программы по сокращению долга. Как и раньше, среди главных причин для того, чтобы оставить «негативный» прогноз, Fitch выделяет кризис долгов в еврозоне, который явно затянулся.


Прогноз по норвежскому ВВП на 2011—2013 годы ухудшен

Норвежское статуправление сегодня проинформировало об ухудшении прогноза основного роста государственной экономики (не учитывая добычи газа и нефти на шельфе, а также судоходные операции) на период 2011—2013 годов из-за европейского долгового кризиса, а также из-за ослабления роста глобальной экономики. Норвежский ВВП увеличится на 2,6% в текущем году, в наступающем - на 2,5%, а в 2013 году - на 2,7%. В сентябре предсказывался подъем экономики на уровне 2,7%, 3,5% и 3,6% соответственно. Предполагается, что уровень безработицы станет расти на протяжении ближайших двух лет, после чего в целом будет оставаться неизменным.


ЦБ Англии ожидаемо сохранил размер базовой ставки в 0,5%

Банк Англии сегодня принял решение о сохранении размера базовой процентной ставки на рекордно небольшом уровне - в 0,5% годовых. Решение британского Центробанка совпало в полной мере с прогнозами, которые давали аналитики. Стоит отметить, что базовая процентная ставка на территории Великобритании остается на минимальном уровне, начиная с марта 2009 года.


Словацкий парламент определил потолок государственного долга

Парламент Словакии принял решение закрепить в конституции страны максимальный показатель государственного долга. В соответствии с принятым законом, отношение госдолга к национальному ВВП не может превышать 60%. Законодатели надеются, что такие меры помогут улучшить показатели бюджета государства в долгосрочной перспективе. На сегодняшний день правительство предсказывает, что на протяжении двух следующих лет отношение государственного долга к ВВП увеличится с теперешних 41% до 45%.


Источники: РИА Новости, Интерфакс-Украина, Прайм, РБК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты