На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Дефицит американского внешнеторгового баланса увеличился до 47,8 млрд долларов
Росавтобанк

Дефицит американского внешнеторгового баланса увеличился до 47,8 млрд долларов



13.01.2012

Дефицит американского внешнеторгового баланса увеличился до 47,8 млрд долларов

Размер дефицита внешнеторгового баланса Соединенных Штатов в ноябре прошлого года увеличился на 9,5%, если сравнивать с пересмотренным показателем за октябрь в 43,3 млрд долларов, достигнув 47,8 млрд. Изначальный уровень дефицита за октябрь был равен 43,5 млрд долларов. Итоги оказались хуже чем прогнозы. Аналитики считали, что показатель в ноябре вырастет до 45 млрд долларов с  показателя октября до коррекции.


До второго полугодия стресс-тестов в европейских банках не будет

Европейская банковская организация не намерена устаивать стресс-тесты до 2-го полугодия текущего года. Кредитные организации, которым было рекомендовано нарастить капитала, обязаны до конца нынешней недели представить своим нацправительствам документы с планами по исполнению требований EBA.  По решению саммита Евросоюза, основной показатель достаточности капитала главных банков ЕС необходимо увеличить до 9% уже к июню будущего года.


Один из руководителей Lloyds решил отказаться от бонусов за прошедший год

Антонио Орта-Осорио, который является генеральным директором одной из самых крупных британских банковских групп — Lloyds Banking Group — решил оказаться от бонусов, которые причитаются ему по результатам прошлого года, по причине отсутствия на рабочем месте на протяжении нескольких месяцев по состоянию здоровья, а также из-за плохих финансовых показателей банковской группы и нестабильной обстановки в европейском банковском секторе. Стоит отметить, что сумма бонуса главы Lloyds равна порядка 2,4 млн фунтов стерлингов, при то что зарплата топ-менеджера за год — 1,1 млн фунтов стерлингов.


Восточная и Центральная Европа нуждается в обновленной банковской модели

Государствам Восточной и Центральной Европы требуется другая модель работы банков, которая станет в большей степени опираться на рост капитализации путем вкладов от населения, а также внутренного фондирования вместо внешнего кредитования. Такое мнение высказал Томас Мирова, глава Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Как он отметил, на сегодняшний день банковская система большинства стран данного региона находится в зависимости от самых крупных экономик с запада Европы, поскольку именно там расположены головные офисы крупных банков, которые имеют широкую сеть дочерних организаций и представительств в регионе.


Источники: РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты