На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Советом ЕС был согласован новый пакет мер по надзору за экономиками стран-участниц
Росавтобанк

Советом ЕС был согласован новый пакет мер по надзору за экономиками стран-участниц



21.02.2012

Советом ЕС был согласован новый пакет мер по надзору за экономиками стран-участниц

Совет Европейского союза смог согласовать второй пакет мер, направленных на экономический надзор на территории еврозоны, по которому государства этого региона каждый год 15 октября обязаны будут выносить на рассмотрение органа планы по расходованию средств бюджета на будущий год. Позднее совет и Европарламент должны провести консультации относительно утверждения в первом чтении мер, направленных на усиленный контроль и оценку бюджетных планов страны еврозоны, которые реализуют планы по сокращению дефицита госбюджета, и по надзору за финполитикой стран, которые испытывают значительные финансовые трудности и нуждаются в поддержке.


Китай может помочь решить европейскую проблему с долгами

КНР готова оказать Европе помощь в решение ее долговой проблемы. Такое заявление было сделано представителем МИД КНР после достижения министрами финансов еврозоны договоренности о пакете финпомощи Греции. Стоит напомнить, что Си Цзиньпин, китайский вице-председатель, в ходе своего визита в Ирландию дал понять, что его страна готова внести посильный ??вклад. Вэнь Цзябао, премьер Госсовета Китая, выступил не так давно с таким же заявлением во время саммите ЕС-Китай.


Испанские власти разместили бумаги на 2,5 млрд евро

Минфином Испании было проведено размещение казначейских векселей на совокупную сумму в 2,5 млрд евро, чья доходность значительно упала относительно предыдущих аукционов. Размещение происходило у верхних пределов целевого диапазона, установленного на уровне в 1,5—2,5 млрд. В результате трехмесячные бумаги были размещены на 1,736 млрд евро, 6-месячные — на 764 млн. Доходность по ним снизилась до 0,396% (вместо 1,285%) и до 0,779% (вместо 1,847%) соответственно. Настолько успешный аукцион удалось провести за счет разрешения долгового вопроса Греции.


Стоимость нефти растет благодаря достижению договоренностей по помощи Греции

Цены на нефть по всему миру выросли во время торгов сегодня после того, как появилась информация о том, что удалось достичь соглашения Еврогруппой по поводу второго пакета финподдержки Греции. Мартовские фьючерсы на WTI подорожали на 1,68 доллара, то есть на 1,63%, достигнув  104,92 доллара за баррель, а апрельские фьючерсы на смесь Brent - на 0,37 доллара (0,35%, до 120,37).


Источники: Прайм, Вести Экономика, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты