На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Экономию испанского бюджета утверждена на уровне 27 млрд евро
Росавтобанк

Экономию испанского бюджета утверждена на уровне 27 млрд евро



30.03.2012

Экономию испанского бюджета утверждена на уровне 27 млрд евро

Испанское правительство приняло проект госбюджета на нынешний год, который предлагает экономию в сумме 27 млрд евро, включая сокращение расходов министерств. Планируется, что расходы ведомств урежут в нынешнем году примерно на 16,9%. Причем в начале этого месяца Мариано Рахой, испанский премьер-министр, заявлял о том, что госрасходы министерств на этот год уменьшать только на 12,1%.До этого испанское правительство планировало, что пакет мер экономии достигнет только 8,9 млрд евро, в основном за счет снижения расходов бюджета, а также повышения налогов, например, для сверхбогатых граждан.


Потребрасходы в Штатах увеличились в феврале на 0,8%

Потребительские расходы в Соединенных Штатах в феврале этого года увеличились относительно января на 86 млрд долларов, то есть на 0,8%, тогда как доходы граждан страны поднялись на 28,2 млрд, то есть на 0,2%. Обнародованные данные не сошлись с прогнозами аналитиков, ожидавшими увеличения расходов на 0,6%, а доходов — на 0,4%. В январе нынешнего года рост расходов потребителей составлял 0,4%, а доходов — 0,2%, то есть динамика роста потребительских расходов становится лучше уже подряд третий месяц, а динамика доходов остается стабильной на протяжении второго месяца.


Бундестаг готов снизить налоги на 6 млрд евро

Правящая коалиция в ФРГ смогла провести через бундестаг законопроект, предусматривающий сокращение подоходного налога. Национальное правительство, которое было сформировано ХДС/ХСС и Свободной демократической партией, проинформировало о собственном решении еще в ноябре прошлого года. Оппозиция протестовало против этого, поэтому теперь надеется, что сможет заблокировать закон уже в бундесрате, который намерен голосовать за эту реформу 11 мая текущего.  По проекту, минимальный уровень годового дохода, которые не станет облагаться налогом, решено повысить на 350 евро.


Греции может не хватить двух пакетов финпомощи

Греции может понадобиться еще один пакет финансовой помощи от ЕС и МВФ. Такое заявление было сделано Лукасом Пападемосом, премьер-министром страны. Он намерен сделать все необходимое для того, чтобы потребность в дополнительных мерах поддержки не возникла.  Конкретную сумму, которая может потребоваться Греции, глава правительства не назвал, так как предсказывать рыночные условия, а также тенденции экономики в данный момент сложно. Пападемос отметил, что страна намерена вдобавок к уже действующему сейчас плану экономии сократить в 2013—2014 годах уровень расходов на 12 млрд евро.


Источники: РИА Новости, Lenta.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты