На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Дефицит французского бюджета в феврале вырос в два раза
Росавтобанк

Дефицит французского бюджета в феврале вырос в два раза



06.04.2012

Дефицит французского бюджета в феврале вырос в два раза

Размер дефицита французского бюджета увеличился в феврале с 12,5 млрд евро за январь до 24,2 млрд. В годичном исчислении данный показатель, напротив, сократился на 14,5%. Февральские расходы поднялись на 11,5%, составив 63,6 млрд евро, а доходы — на 12,9% (45,3 млрд). Стоит отметить, что положительный показатель первого месяца года был во многом сформирован за счет проведению аукциона по реализации частот 4G, позволившего поднять доходную часть, которая не связана с налогами, с уровня минувшего года в 569 млн евро до 2 млрд. Долги администраций регионов уменьшились до 8,8 млрд евро, тогда как в феврале прошлого года показатель был равен 9,45 млрд.


Безработица в Штатах в прошлом месяце сократилась до 8,2%

Безработица на территории Соединенных Штатов в марте этого года неожиданно снизилась до 8,2% - это самый низкий уровень с января 2009-го, если сравнивать с февральскими 8,3%. Количество рабочих мест в национальной экономике в минувшем месяце выросло на 120 тыс. после роста на 240 тыс. в предыдущем. Повышение марта оказалось минимальным за 5 месяцев, а Минтруда указывает на то, что параллельное снижение безработицы связано выбытием рабочей силы.


Британская экономика в первом квартале увеличилась на 0,1%

Рост британского ВВП по результатам первого квартала нынешнего года достиг не более 0,1%, тем не менее, экономика смогла избежать вероятной рецессии после снижения на 0,3% в период октябрь — декабрь прошлого года. Если верить статданным, которые были обнародованы накануне национальным статведомством, то объем промпроизводства на территории Великобритании в феврале в годовом выражении уменьшился на 2,3%, а в месячном поднялся на 0,4%, а производства в обрабатывающей промышленности - уменьшился на 1,4% и на 1,0% соответственно.


Задолженность  итальянских банков перед ЕЦБ превысила 270 млрд евро

Итальянский финсектор продолжает оставаться под большим давлением по причине нехватки ликвидности, поэтому вынужден значительно увеличивать заимствования со стороны различных регуляторов. По результатам прошлого месяца совокупный объем фондирования финорганизаций этой страны со стороны ЕЦБ составил 270 млрд 52 млн евро. Этот показатель на 38,6% выше февральского. По итогам последнего зимнего месяца суммарный объем заимствований банками Италии достигал 194,8 млрд евро, то есть можно говорить о росте долговой нагрузки из-за низкого уровня доверия.


Источники: BFM.Ru, Интерфакс-Украина, РИА Новости, Вести Экономика


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты