На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Финансовая интеграция зоны евро в прошлом году оказалась подорвана интеграцией
Росавтобанк

Финансовая интеграция зоны евро в прошлом году оказалась подорвана интеграцией



26.04.2012

Финансовая интеграция зоны евро в прошлом году оказалась подорвана интеграцией

Финрынки зоны евро стали более обособленными в минувшем году, поскольку суверенный кризис территории усугубил недоверие среди кредитных организаций. Об этом проинформировал Европейский ЦБ. При этом, как отметили его специалисты, начало нынешнего года оказалось более благоприятным.  Ситуацию улучшили денежные вливания.  С наступлением этого года, особенно после второго продажи трехлетних кредитов Европейского ЦБ, показатели фининтеграции показали признаки улучшения.  Денежные рынки ослабли в минувшем году по причине давления кризиса долгов.


Количество заявок американцев на пособие по безработице сократилось за 7 дней на 1 тыс.

Количество первичных заявок от граждан США на пособие по безработице за семь дней сократилось на 1 тыс., достигнув 388 тыс. такие данные приводит Министерство труда Штатов.  При этом число первичных заявок за предыдущую неделю, которая завершилась 14 апреля, пересмотрели в сторону увеличения — до 389 тыс. с 386 тыс. Эти цифры оказались хуже аналитических, согласно которым ожидалось снижение числа заявок на 11 тыс. до 375 тыс.

Численность получающих пособие за неделю, окончившуюся 14 апреля, достигло 3,315 млн человек, то есть оказалось на 3 тыс. вsit показателя предыдущей недели.


В ФРГ инфляция в апрель годовая инфляция замедлилась до показателя в 2%

Годовая  инфляция на территории ФРГ в апреле этого года, согласно предварительным данным, в годовом исчислении затормозилась до 2% с мартовских 2,1%. Следовательно, данные в полной мере совпали с прогнозами аналитиков. В месячном исчислении в самой крупной европейской экономике рост потребцен в апреле достиг 0,1% против мартовских 0,3%. Гармонизированный  индекс потребцен, который рассчитывается для межъевропейских сопоставлений, увеличился в отчетный период на 2,2% в годовом исчислении и на 0,2% - в месячном.


Венгрия понадобится 20 млрд евро в качестве помощи

Венгрия может запросить у МВФ и Евросоюза превентивную ссуду в размере менее 20 млрд евро.  Впервые упоминание о вероятном объеме финпомощи появилось после того, как возобновились переговоры Евросоюза с Будапештом - 25 апреля. Власти ЕС отметили, что правительство страны приняло соответствующие меры, продемонстрировав решимость действовать согласно законами союза.  Стоит напомнить, что конфликт между ЕС и Будапештом длился несколько месяцев. Переговоры по поводу предоставления Венгрии финпомощи приостановили зимой в связи с претензиями ЕС к изменениям в конституции государства, которые устанавливают больший контроль над национальным ЦБ.


Источники: Reuters, Прайм, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты