На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Порядка 50% жителей Европы уверены в необходимости мер экономии
Росавтобанк

Порядка 50% жителей Европы уверены в необходимости мер экономии



22.05.2012

Порядка 50% жителей Европы уверены в необходимости мер экономии

Порядка половины граждан Европейского союза (47%) уверены в том, что снижение государственных расходов вкупе с мерами по поддержке роста экономик – это лучшее лекарство от теперешнего кризиса. Таковы итоги опроса мнений жителей региона. Порядка 55% опрошенных считают, что такие меры необходимо скоординировать между странами ЕС. До этого Еврокомиссия дала обещание, что все страны Евросоюза реализуют в разной степени меры по бюджетной консолидации. Примерно 65% респондентов поддерживают консультации между общеевропейскими и национальными органами во время составления бюджетов ряда стран Евросоюза.


Банки Греции рассчитывают на 18 млрд евро от Евросоюза

Четыре самых крупных банка Греции: Alpha Bank, National Bank of Greece, Piraeus Bank и Eurobank EFG - намерены получить на меры  по рекапитализации 18 млрд  евро от Евросоюза до этой пятницы. Средства в виде облигаций ЕФФС опять вернут банкам возможность принимать участие в операциях рефинансирования Европейского ЦБ.  По причине политической неопределенности в Греции значительно усилился отток капиталов из национальных банков. Лишь за пару часов 14 мая, пока шли переговоры относительно формировании правительства, из государства было выведено порядка 700 млн евро. В сумме же банками страны с начала 2010 года до марта 2012 года, включительно, бытии потеряны порядка трети депозитов, то есть около 80 млрд евро.


ОЭСР опять увеличил прогноз экономического роста США на 2012—2013 годы

ОЭСР снова повысила прогноз роста самой крупной в мире экономики — Соединенных Штатов — на этот и будущий год. На текущий год оценка выросла до 2,4% с 2%, прогнозируемых в ноябре прошлого года, а на следующий — до 2,6% с 2,5%. Между тем, оценка минувшего года осталась на том же уровне — 1,7%. ОЭСР предполагает рост внутреннего спроса в Штатах в этом году на 2,0%, в будущем — 2,7%. За 2011 год этот показатель увеличился на 1,8%.


Темпы британской инфляции в апреле снизились до 3%

Инфляция на территории Великобритании в прошлом месяце в годовом исчислении смогла замедлиться на 0,5 п.п. — до 3% с мартовских 3,5%. Об этом говорят данные Бюро национальной статистики. Следовательно, темпы роста потребительских цен в стране оказались чуть ниже предположений аналитиков, предсказывавших, данный показатель сократился в минувшем месяце до 3,1%.


Источники: РИА Новости, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты