На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Испанским фондовым регулятором была приостановлена торговля акциями Bankia
Росавтобанк

Испанским фондовым регулятором была приостановлена торговля акциями Bankia



25.05.2012

Испанским фондовым регулятором была приостановлена торговля акциями Bankia

Испанская Нацкомиссия по фондовому рынку решила приостановить торговлю ценными бумагами национализированного до этого банка Bankia SA — это четвертая по величине кредитная организация в стране. В качестве причины называются обстоятельства, которые способны оказать влияние на весь привычный ход торгов. В четверг стало известно о том, что Bankia может обратиться к правительству страны за дополнительной финансовой помощью в объеме свыше 15 млрд евро после представления руководством банка плана по реструктуризации организации сегодня.


Главу Банка Ватикана отправили в отставку

Этторе Готти Тодески, руководителя Банка Ватикана, сегодня отправили в отставку. Решение об увольнении поддержали все участники совета директоров. Согласно заявлению Римско-католической церкви, увольнение главы банка связано с тем, что Тодески, подозреваемый правоохранительными органами в отмывании денежных средств, не справился с основными своими должностными обязанностями. Кроме того, Тодески несет ответственность за утечку в СМИ некоторых документов Ватикана.


Индекс настроений американских потребителей в этом месяце увеличился до 77,8 пункта

Итоговые данные по индексу настроений потребителей, составляемому Мичиганским  университетом, за текущий месяц будут обнародованы сегодня. Аналитики прогнозируют, что показатель останется на неизменном уровне по сравнению с первоначальной оценкой, в соответствии с которой он поднялся до 77,8 пункта с апрельских 76,4.


Moody’s понизил рейтинги некоторых шведских банков

РА Moody’s Investors Service решило понизить долгосрочные долговые и депозитные рейтинги сразу двух шведских банков, включая Nordea, на ступень, а еще одного — на две. Кроме того, агентство подтвердило рейтинги двух банковских групп этой страны. С этого момента рейтинги Svenska Handelsbanken AB и Nordea Bank AB соответствуют «Aa3», Landshypotek AB —до «Baa2», а Swedbank и SEB остались на отметке «A2» и «A1» соответственно. При этом прогноз по указанным рейтингам  установлен «стабильный». описанное рейтинговое действие – это результат пересмотра рейтингов, который был начат в феврале нынешнего года.


Источники: Прайм, РБК, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты