На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - ВВП Соединенных Штатов в первом квартале увеличился на 1,9%
Росавтобанк

ВВП Соединенных Штатов в первом квартале увеличился на 1,9%



28.06.2012

ВВП Соединенных Штатов в первом квартале увеличился на 1,9%

Реальный рост американского ВВП в первом квартале нынешнего года достиг 1,9% вместо 3% кварталом ранее. На это указывает третья и окончательная оценка Бюро экономического анализа минторга государства. Аналитики предполагали, что сохранится вторая оценка показателя - 1,9% - без изменений.


Италия провела размещение облигации на сумму 5,42 млрд евро

Итальянский Минфин провел аукционе по размещению пятилетних, а также десятилетних долговые ценные госбумаги на совокупную сумму 5,42 млрд  евро, причем их доходность выросла.  Полученные за облигации денежные средства не вышли за рамки прогнозов.  При этом уровень доходности облигаций, чей срок погашения наступит в 2017 году, увеличилась до 5,84% с 5,66% по результатам такого же аукциона от 30 мая. Инвесторами на них было заплачено 2,5 млрд евро. Превышение спросом предложения составило 1,54 раза, а это лучше предыдущего показателя (1,35 раза). Доходность бумаг на 10 лет, на которых Италия смогла заработать 2,93 млрд евро, увеличилась до 6,19% вместо 6,03% к концу предыдущего размещения. Превышение предложения снизилось до 1,28 раза с 1,4 раза от 30 мая.


Уровень доверия к экономике зоны евро падает

Индекс доверия к экономике зоны евро со стороны потребителей и предпринимателей (ESI) в нынешнем месяце снизился на 0,6 пункта, если сравнивать с пересмотренным майским показателем — до 89,9 пункта. Такие данные приводи ЕК в своем докладе. Опубликованные данные превзошли ожидания аналитиков. Эксперты полагали, что данный показатель сократиться до 89,6 пункта с начального показателя мая в 90,6, которые пересмотрели до 90,5 пункта. 


Прогноз по увеличению южнокорейского ВВП ухудшен до 3,3%

Южнокорейский минфин принял решение ухудшить прогноз по росту нацэкономики в текущем году до 3,3% вместо прежних 3,7%, которые ожидались с декабря минувшего года. Кроме того, пересмотрен был и прогноз по инфляции до 2,8% с 3,2%. Ко всему прочему правительство страны планирует направить еще 7,4 млрд долларов на поддержку нацэкономики в связи с падением из-за падения темпов на фоне долгового кризиса в Европе. Данный объем средств заложен в госбюджете и будет направлен, например, на поддержку малого бизнеса.


Источники: РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты