На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Количество заявок на пособие по безработице в Штатах сократилось за семь дней на 26 тыс.
Росавтобанк

Количество заявок на пособие по безработице в Штатах сократилось за семь дней на 26 тыс.



12.07.2012

Количество заявок на пособие по безработице в Штатах сократилось за семь дней на 26 тыс.

Количество первичных заявок на получение пособия по безработице в Соединенных Штатах за неделю, которая завершилась 7 июля, уменьшилось на 26 тыс., достигнув 350 тыс. Об этом проинформировало сегодня Министерство труда США. При этом число первичных заявок за предыдущую неделю  пересмотрели в сторону увеличения — до 376 тыс. с 374 тыс.  Данные оказались лучше тех прогнозов, которые давали аналитики, ожидавшие, что количество подобных заявок за указанный период сократилось, если сравнивать с предыдущей неделей на 4 тыс., составив 370 тыс.


Украина планирует выпустить казначейские обязательства для физлиц на 200—300 млн долларов

Украинский минфин планирует этой осенью провести эмиссию казначейских обязательств с целью реализации гражданам на 200—300 млн долларов. 4 июля Верховной радой страны были приняты поправки к законодательству, разрешающие выпуск казначейских обязательств в валюте для гражданских лиц и освобождающие инвестдоход по ним от обложение налогом.  В Минфине уже подготовили проект постановления правительства, где будут определены все условия, а также механизмы для размещения ценных бумаг. Ведомство предлагает выпускать гособлигации для населения со сроком обращения 2 года с шестимесячным купонным периодом.


В прошлом месяце снижение реального эффективного курса единой европейской валюты составил 1%

Размер реального эффективного курса евро к валютам двух десятков стран — главных торговых партнеров зоны евро уменьшился в прошлом месяце на 1,0%, если сравнивать с маем этого года. На это указывает статистика ЕЦБ. Номинальный эффективный курс в месячном исчислении сократился на 0,9%.  Если сравнивать с тем же периодом минувшего года, то размер реального курса снизился на 7,3%, а номинального — на 7,4%.


Финляндия может взять акции банков Испании как обеспечение при кредитовании страны

Финляндия могут быть предложены акции банков Испании как обеспечение при предоставлении Мадриду финпомощи из стабилизационных фондов Европы. Такое заявление сделала Ютта Урпилайнен, финский министр финансов. Эта страна стремится защитить собственных налогоплательщиков, поэтому не будет одобрять выделение ссуд Испании, пока ей не будут предоставлены обеспечения по займам.


Источники: РИА Новости, Прайм, Интерфакс-Украина


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты