На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - МВФ уменьшил прогнозы относительно роста глобальной экономики на ближайшие два года
Росавтобанк

МВФ уменьшил прогнозы относительно роста глобальной экономики на ближайшие два года



16.07.2012

МВФ уменьшил прогнозы относительно роста глобальной экономики на ближайшие два года

МВФ решил понизить собственный прогноз роста глобальной экономики на 0,1% в текущий году, а также на 0,2% в будущем. Глобальный экономический рост продолжается, тем не менее, более слабыми темпами, нежели предполагалось в апреле этого года. Из-за этого в 2012 году прогнозируется рост мировой деловой активности на 3,5%, а также на 3,9% — в 2013-м. Среди главных причин, которые замедляют темпы роста глобальной экономики, называется близкий к нулевому уровню экономический рост в Соединенных Штатах, излишне слабая для снижения безработица. Кроме того, рост рисков в Европе тоже отрицательно сказывается на значениях прогнозов экономических показателей.


Требования к капиталу европейских банков стали жестче

Европейское банковское управление (EBA) решило поднять планку для требований к капиталу банков, проинформировав о том, что «временное требование» об увеличении объема достаточности капитала 1-го порядка core tier 1 до уровня 9% должно стать постоянным. «Консервация капитала» финорганизациями – это приоритет деятельности управления на фоне продолжающегося кризиса Европы.  На минувшей неделе EBA заявил о том, что 27 банков региона поднял капитал в совокупной сложности на 94 млрд евро для того, чтобы добиться показателя core tier 1 в 9%, обозначенный осенью прошлого года в качестве  «временного уровня».


Итальянский госдолг опять достиг своего исторического максимума

Итальянский государственный долг по-прежнему растет, вопреки всем принимаемым национальным правительством  меры по снижению этого показателя: в мае этого года задолженность государства вот уже третий месяц кряду достигла рекордного показателя, достигнув 1,966 трлн евро. В апреле нынешнего года госдолг составлял 1,948 трлн евро. Если верить данным, за первые 5 месяцев этого года поступления в казну страны были равны 142,1 млрд евро, то есть на 1,14% больше, нежели за тот же период прошлого года.


Беларусбанк нарастил объем ресурсной базы на 13,5%

Самый крупный комбанк Белоруссии - «АСБ Беларусбанк» - нарастал в период с января по июнь этого года ресурсную базу сразу на 13,5%, до 13,6 млрд долларов. Нормативный капитал кредитной организации на 1 июля этого года достиг 2,3 млрд долларов, то есть за январь — июнь он увеличился на 4,7%. Уставный фонд этого банка составляет 1,546 млрд евро.


Источники: Banki.ru, Интерфакс-Украина, РИА Новости, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты