На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Греческий ВВП сократился на 6,2% во втором квартале
Росавтобанк

Греческий ВВП сократился на 6,2% во втором квартале



13.08.2012

Греческий ВВП сократился на 6,2% во втором квартале

Греческая экономика сократилась во втором квартале текущего года, если верить предварительным данным, сразу на 6,2% в годовом выражении. Об этом сегодня проинформировала Национальная статслужба страны. Спад национального ВВП чуть замедлился, если сравнивать с 6,5% в первом квартале.

 

Банки Швейцарии обвиняются в пособничестве налоговым уклонистам из Германии

Зигмар Габриэль, возглавляющий социал-демократическую партию ФРГ, крупнейшую оппозиционную политическую партии страны, обвинил банки Швейцарии в том, что они помогают богатым гражданам Германии уклоняться от уплаты налогов. По его словам, ФРГ необходимо применять санкции в отношении финорганизаций, помогающих налоговым уклонистам. Также, как он считает, Германия обязана создать должность специального прокурора, который бы занимался именно  борьбой с уклонением от налогов.  На данный момент между германскими и швейцарскими властями есть соглашение, согласно которому состоятельные немцы, которые скрывают собственные капиталы в швейцарских банках, облагаются дополнительными налогами. Согласно задумке, они должны платить в Швейцарии такие же налоги, какие бы выплачивали в ФРГ.  Однако договор не ратифицирован из-за того, что не все земли с ним согласны.

 

Главе Банка Англии кризис кажется бесконечным

Мервин Кинг, глава Банка Англии, снова подтвердил собственный мрачный прогноз относительно долгового кризиса Европы, который сдерживает восстановление экономики Великобритании, при этом он отметил необходимость проведения реформ в банковском секторе государства. Долгосрочные показатели национальной экономики станут зависеть от подобных мер. Кроме того, по словам Кинга, планы британского правительства по строительству стены между рискованными операциями финансовых организаций и их бизнесом по кредитованию бизнеса и потребителей может помочь. На минувшей неделе Банк Англии вынужден был понизить прогноз роста ВВП страны на этот и следующий годы до 2%, в то время как в мае речь шла о повышении показателя на 2,5%.

 

Доходность по итальянскии бумагам снова выросла

Минфин Италии провел размещение  краткосрочных долговых ценных госбумаг, чей срок погашения наступит через двенадцать месяцев, на совокупную сумму 8 млрд евро, причем доходность этих облигаций выросла. Процентная ставка по казначейским векселям, которые были реализованы, достигла 2,767% вместо 2,697%, которые были зафиксированы по результатам такого же аукциона, прошедшего 12 июля. Спрос на бумаги оказался выше предложения в 1,69 раза (1,55 раза – в прошлый раз).

 

Источники: Lenta.ru, Интерфакс-Украина, РИА Новости, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты