На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Иран пошел в обход банковских санкций через Армению
Росавтобанк

Иран пошел в обход банковских санкций через Армению



21.08.2012

Иран пошел в обход банковских санкций через Армению

Международные санкции давят на иранскую экономику, поэтому страна старается расширить присутствие собственных банковских организаций на территории Армении для того, чтобы компенсировать за счет этого потерю прав в государствах, на которые традиционно опирался Иран в бизнесе.  Интерес исламской республики к соседней Армении вырос из-за растущей международной изоляции. Ко всему прочему, правительства и спецслужбы западных стран отслеживают банковские связи Ирана по всему миру, стараясь, как они говорят,  предотвратить развитие ядерной программы этого государства. Между тем, Армению, которая улучшает свои отношения с ЕС, и Иран связывают тесные торговые отношения с Ираном. Расширение финопоры в таком государстве даст Тегерану возможность легче запутывать свои международные платежи.

 

ЕЦБ примет на работу новых сотрудников в целях сокращения нагрузки в период финкризиса

Европейский ЦБ дал свое согласие на принятие в штат сорока дополнительных человек для того, чтобы понизить рабочую нагрузку из-за долгового кризиса в зоне евро. В совокупности в регуляторе работают 2,6 тыс. человек, в том числе 1,2 тыс. — на постоянной основе.  Профсоюзная организация работников ЕЦБ не так давно провел исследование внутри организации, опросив 715 работников. Свыше 80% респондентов пожаловались на переработки и стресс, тогда как три четверти опрошенных утверждают, что подобная ситуация – постоянное явление.

 

Испания провела размещение облигаций на сумму 4,51 млрд евро

Испанский Минфин провел размещение краткосрочных долговых ценных бумаг на совокупную сумму 4,51 млрд евро,  по которых уровень доходности сократился. При этом в ведомстве надеялись реализовать бумаги на сумму только в 3,5—4,5 млрд евро. Так, были проданы испанские облигации, чей срок погашения наступает в августе будущего года, на 3,53 млрд евро, по которым доходность снизилась до 3,07%, если сравнивать с 3,918% по результатам  такого же аукциона от 17 июля. Доходность ценных бумаг, погашаемых в феврале 2014 года и за которые выручили 982 млн евро, сократилась до 3,335% вместо 4,242%.

 

Топ-финансисты покидают Францию и отправляются в британскую столицу

Боясь введения дополнительного налога для состоятельных граждан в 75% годового дохода, большинство представителей французского финсектора Франции предпочли покинуть страну вместе с персоналом, переехав в Лондон. Анонсированный Франсуа Олландом, президентом-социалистом Франции, новый размер ставка подоходного налога для граждан, зарабатывающих в год более одного миллиона евро, парламент может утвердить уже в сентябре.

 

Источники: Reuters, Lenta.ru, РИА Новости, РБК daily


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты