На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Bankia может обойтись и без средств ЕС
Росавтобанк

Bankia может обойтись и без средств ЕС



31.08.2012

Bankia может обойтись и без средств ЕС

Испанские власти рассматривают возможность проведения рекапитализации Bankia больше за счет своих средств, нежели за счет использования пакета финпомощи в 100 млрд  евро, который был получен от ЕС.  Подобный шаг даст Испании возможность не вынуждать тех, кто является держателями  субординированного долга самого крупного в государстве национализированного банка, брать на себя часть убытков, в отличие от соглашения с ЕС, которым предусмотрено разделение потерь между государством и кредиторами. В качестве помощи банкам  Испании власти Евросоюза еще 24 июля выразили готовность предоставить 30 млрд евро, но правительство страны до сих пор официально не попросило о финансировании.

 

Nomura намерена снизить расходы еще на миллиард долларов

Nomura Holdings Inc. (Япония) намерена уменьшить свои расходы дополнительно на 1 млрд долларов в течение ближайших полтора лет: за счет этого ведущий инвестбанк страны планирует справиться с ухудшением положения собственных подразделений за рубежом. Nomura будет проводить сокращения в оптовом подразделении, занимающемся операциями, которые связаны с инвестиционно-банковской деятельностью, а также активами с фиксированной прибыльностью и акциями. Стоит напомнить, что в прошлом году Nomura приступила к реструктуризации расходов на 1,2 млрд долларов.

 

Новый раунд переговоров МВФ и Венгрии пока не запланирован

Дата начала нового раунда переговоров МВФ и Есросоюза с венгерскими властями относительно дальнейшего оказания финансовой помощи государства пока не определена. При этом отмечается, что завершение переговоров станет возможным лишь в том случае, если удастся достичь соглашений по некоторым пунктам, в том числе и относительно  дальнейшей консолидации бюджета и структурные реформы в венгерской экономике.

Парламент страны в прошлом месяце одобрил поправки в закон о национальном ЦБ, ставший одним из камней преткновения, из-за чего в конце прошлого года были прерваны переговоры о финансовой поддержке Венгрии со стороны МВФ и Евросоюза.

 

Итальянская безработица поставила тринадцатилетний рекорд

Безработица на территории Италии во втором квартале текущего года достигла своего рекордного уровня в 10,5% - такого не было в стране с 1999-го. Об этом говорится в докладе Istat, который был опубликован в пятницу. Отмечается, что среди молодых людей  15-24 лет доля безработных за отчетный период выросла до 33,9%. За год до этого показатель составлял 27,4%.  Такой значительной безработицы среди молодежи не наблюдалось в стране с 1993 года.

 

Интерфакс-Украина, Reuters, Прайм, РИА Новости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты