На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Гендиректору JP Morgan придется довольствоваться маленькими бонусами
Росавтобанк

Гендиректору JP Morgan придется довольствоваться маленькими бонусами



10.09.2012

Гендиректору JP Morgan придется довольствоваться маленькими бонусами

Советом директоров JPMorgan Chase & Co, который является одним из самых крупных американских банков, планируется сократить объем премии Джеймсу Даймону, генеральному директору, а также прочим топ-менеджерам. В то же время другой гигант финансовой отрасли — корпорация Citigroup – осуществляет реформирование системы оплаты труда высшего руководства. Таким способом банки стараются успокоить инвесторов после промахов, которые были допущены менеджментом в нынешнем году. Стоит напомнить, что JP Morgan потерял как минимум 5,8 млрд долларов в связи с неудачными торгами производными фининструментами.

 

Сорос дал Германии совет

Миллиардер Джордж Сорос дал германским властям совет: руководить спасением зоны евро или покинуть ее. С его точки зрения, спасать валютный союз необходимо при помощи создания единого финрегулятора, который сможет взять на себя все обязательства по еврооблигациям, а также поддержки роста экономики. Как отметил Сорос, неограниченная скупка Европейским ЦБ региональных долговых облигаций, которая была объявлена в начале сентября, оказалась самым эффективным шагом за последнее время. Но это только «временная затычка», но не решение всех проблем.


Рекапитализация Bankia обойдется в 4,5 млрд евро

Еврокомиссия на время дала разрешение на предоставление BFA Group (Испания), которая является материнской компанией Bankia, 4,5 млрд  евро из средств госпомощи. Фонд упорядоченной реструктуризации банков (FROB) Испании выделит Bankia 4,5 млрд евро на цели по рекапитализации 4-го по объему активов банка государства, который был национализирован из-за финансовых проблем. Организация понесла убыток в 4,45 млрд евро за первые шесть месяцев года, а это стало одним из самых плохих показателей за всю историю банковского сектора Испании.

 

Еще 5,2 млрд долларов будет направлено на стимулирование южнокорейской экономики

Южная Корея намерена ввести стимулирующие меры на сумму 5,9 трлн вон (или 5,2 млрд долларов) для того, чтобы оказать экономике поддержку в условиях снижения экспорта в связи с долговым кризисом в зоне евро, а также ослаблением темпов подъема китайской экономики. В запланированные меры вошло повышение госрасходов и снижение налогов, которые призваны поддержать продажи автомобилей и рынок жилья. В текущем году размер стимулирования будет 4,6 трлн вон без наращивания госбюджета, а в следующем — 1,3 трлн.

 

BFM.Ru, Lenta.ru, РИА Новости, Интерфакс-Украина


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты