На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Судьба Греции будет решена ЕК в короткие сроки
Росавтобанк

Судьба Греции будет решена ЕК в короткие сроки



12.10.2012

Судьба Греции будет решена ЕК в короткие сроки 

По словам Симона О’Коннера, пресс-секретаря Олли Рена, который занимается в ЕК валютным вопросам, тройка кредиторов и Греция практически достигли соглашения по поводу дальнейшей судьбы проблемной страны. Как он отмечает, ЕК надеется предложить Афинам «хорошее и сильное» и соглашение, которое дает стране возможность двигаться дальше. Тем не менее, как выяснилось, на саммите на следующей неделе никакие греческие финансовые вопросы решать не планируется. Обсуждение данных проблем может быть перенесено на декабрьский саммит.

 

Испанским ЦБ был изменен коэффициент достаточности банковского капитала

Испанским Центробанк в пятницу были пересмотрены параметры достаточности банковского капитала - новый коэффициент по ней установлен на отметке 9% и вступает в силу с начала будущего года. По сообщению регулятора, нынешний коэффициент достаточности банковского капитала 1-го уровня равен 8%, или 10%, а это ставит финорганизации в значительную зависимость от оптовых рынков, ограничивая беспрепятственный доступ к рынкам. Ко всему прочему, испанский ЦБ планирует потребовать от банков страны предоставлять ежеквартальный отчет, в котором будут отображены располагаемые ими активы, для того, чтобы проверить, отвечают ли они установленным параметрам капитала.

                                        

Италия сможет достичь сбалансированного госбюджета в будущем году

Марио Монти, итальянский премьер-министр, уверен в том, что страна сумеет достичь сбалансированного бюджета в следующем году. При этом он признал, что на данный момент госдолг, безусловно, высок, тем не менее, Италия не обязана ЕС ни одним евро. Итальянский совет министров на текущей неделе принял проект госбюджета на будущий год, который направлен на восстановление стабильности в национальной экономике, в соответствии с которым в будущем году планируется сэкономить около 12 млрд евро. Вместе с тем в рамках данного проекта итальянское правительство приняло решение сократить ставку подоходного налога для самых бедных слоев населения.

 

Рост промпроизводства в зоне евро в августе составил 0,6%

Eurostat были опубликованы данные по размеру промышленного производства на территории зоны евро. В августе текущего года роста промпроизводство здесь составил 0,6%, а в Евросоюзе - 0,3%. Если сравнивать с тем же периодом прошлого года, то уровень промпроизводства снизился на 2,9% и на 1,8% соответственно. Минимальное  увеличение отмечено в Греции, Словении, Литве и Португалии, а максимальное сокращение — в Чехии, Румынии, а также Дании и Финляндии.

 

Источники: Banki.ru, РИА Новости, Прайм


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты