На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - S&P был подтвержден рейтинг Швеции на высоком уровне «ААА»
Росавтобанк

S&P был подтвержден рейтинг Швеции на высоком уровне «ААА»



24.10.2012

S&P был подтвержден рейтинг Швеции на высоком уровне «ААА»

Standard & Poor’s проинформировало о том, что подтвердило долгосрочный рейтинг Швеции, как в национальной, так и иностранной валюте, на самом высоком уровне «ААА», а краткосрочный - «А-1+», при этом прогноз по обоим показателям установлен  «стабильный».  Как отмечают эксперты агентства, Швецию отличает процветающая, конкурентоспособная и устойчивая экономика, высококвалифицированная рабочая сила, а также предсказуемые и прозрачные госинституты.

 

Продажи новых домов в Штатах в прошлом месяц выросли на 5,7%

В Соединенных Штатах продажи новых домов в минувшем месяце выросли на 5,7%, если сравнивать с пересмотренным августовским показателем, составив 389 тыс. Такие данные приводит бюро переписи населения американского Министерства торговли. Эксперты ожидали, что объем продаж будет равен в сентябре 382 тыс. домов, то есть реальные данные превзошли прогнозы.  В тоже время пересмотренный показатель за август составил 368 тыс. проданных домов вместо предварительных 373 тыс. Если сравнивать с сентябрем минувшего года, то продажи новых домов в самой крупной экономике мира увеличились в прошлом месяце на 27,1%.

 

Программа Европейского ЦБ по скупке госбумаг не отразится негативно на инфляции

По словам Марио Драги, возглавляющего Европейский ЦБ, программа регулятора по приобретению государственных облигаций проблемных стран не будет способствовать  увеличению инфляции и не является скрытой программой финансирования. Кроме того, он также подчеркнул, что европейские правительства самостоятельно не сумеют вернуть доверие инвесторов в зоне единой валюты, поэтому ЕЦБ вынужден принять определенные меры, которые направлены на стабилизацию евро. Драги обратил внимание на то, что уже сейчас можно наблюдать положительные эффекты от финансовых и экономических реформ.

 

Уровень сербской безработицы бьет рекорды - 28%

По данным сербской неправительственной организации «Центр за демократию», безработица в стране достигла своего исторического максимума в 28%. Если верить статистике, свыше 60 тыс. человек работают без зарплаты на протяжении вот уже нескольких месяцев подряд.  По данным Евростата, уровень безработицы на территории Сербии равен 24,7%, причем более 760 тыс. человек являются получателями пособия по безработице.

 

Источники: РИА Новости, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты