На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Испанские банки в течение двух лет не будут принудительно выселять из квартир
Росавтобанк

Испанские банки в течение двух лет не будут принудительно выселять из квартир



12.11.2012

Испанские банки в течение двух лет  не будут принудительно выселять из квартир

Ассоциацией испанских банков (AEB) сегодня было принято решение о приостановке на 2 года принудительного выселения из квартир тех, кто просрочил ипотеку. Это было сделано под нажимом властей и общественности после трагедии с испанской Амайей Эгана, выбросившейся с балкона собственной квартиры. К самоубийству ее подтолкнуло полученное официальное уведомление о том, что она должна покинуть квартиру, купленную нею под в кредит. До этого Мариано Рахой, испанский премьер-министр, заявлял, что действующие на сегодняшний день нормы относительно выселения людей бесчеловечны, поскольку задолженность у них образовалась не по их вине, и призвал использовать процедуру реструктуризации кредитов.

 

Экономки в государствах «арабской весны» в будущем году не станут расти активнее

По мнению экспертов из МВФ, ускорения роста экономик в государствах арабской весны в следующем году не ожидается. Как считают в организации, ситуация в будущем году на территории Ближневосточного региона станет лучше благодаря формированию правительств, а также урегулированию конфликтов в таких странах, как Египт, Иордания, Марокко, Ливия, Тунис и Йемен. Но ситуация осложняется негативными факторами, включая непрекращающийся конфликт в Сирии и, как следствие, отток беженцев, минимальный спрос со стороны Европы, которая переживает сейчас долговой кризис, высокая безработица и рост стоимости продуктов питания и товаров первой необходимости. В указанных государства ВВП вырастет в будущем году на 3,6%.

 

В Германии выросло количество заявлений по поводу подозрений в отмывании денег

На территории Германии в прошлом году полицией зарегистрировано в совокупности 12 868 заявлений, касающихся подозрений в легализации средств, полученных незаконным путем — это на 17% выше уровня предыдущего года. Эти данные были обнародованы федеральными ведомствами по уголовным делам и надзору за финсектором. Если верить документу, то около 91% подобных заявлений подают банки, которые, в соответствии с законом о борьбе с отмыванием денег, должны отслеживать внезапные крупные перечисления денег на банковские счета как физических, так и юридических лиц. Большинство подозреваемых – это частные финансовые агенты, среди которых в основном жители Германии, польстившиеся на легкие заработки и предоставляющие собственные счета под цели легализации «грязных» денег.

 

Японский ВВП уменьшился на 3,5%

Экономика Японии в прошлом квартале показала наиболее резкое снижение с момента рекордного землетрясения 2011 года — на 3,5% в годовом масштабе. Если верить первичным данным Кабинета министров, то относительно апреля — июня этого года ВВП страны сократился на 0,9%. Аналитики предполагали, что уменьшение данного показателя составит 0,9% в поквартальном выражении, а в годовом - 3,4%.

 

Источники: Прайм, РБК, Интерфакс-Украина


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты