На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Промпроизводство в Штатах в октябре внезапно сократилось на 0,4%
Росавтобанк

Промпроизводство в Штатах в октябре внезапно сократилось на 0,4%



16.11.2012

Промпроизводство в Штатах в октябре внезапно сократилось на 0,4%

Промышленное производство в Соединенных Штатах в прошлом месяце сократилось относительно сентябрьского показателя на 0,4%. Такие данные приводит ФРС. Аналитики в свою очередь предсказывали, что объемы промпроизводства в стране, наоборот, вырастут на 0,2%, если сравнивать с предыдущим месяцем.

 

Решение о финпомощи Греции может быть достигнуто к 20 ноября

ЕК планирует, что соглашения относительно продолжения оказания помощи Греции, которая вот уже свыше двух лет балансирует на грани дефолта, будет достигнуто в скором времени. Стоит напомнить, что Афины ждут от МВФ и еврозоны транша в размере 31,5 млрд евро для того, чтобы покрыть свои обязательства, до тех пор стране остается только перебиваться краткосрочными и при этом невыгодными ссудами. Тем не менее, кредиторы не имеют возможности выделить средства до того, как смогут прийти к согласию по поводу программы восстановления греческой экономики между собой и правительством страны.

 

Прогноз роста молдавской экономики в этом году был ухудшен МВФ

Международный валютный фонд объявил о понижении прогноза по росту молдавской экономики в нынешнем году до 0,3% с 3%. По словам Николая Георгиева, который возглавляет оценочную миссию МВФ, причина столь существенного понижения прогноза заключается к сильной засухе прошедшего лета, а также в замедлении роста экономик внешнеторговых партнеров страны в ЕС и СНГ.  По результатам прошедших девяти месяцев нынешнего года объемы сельскохозяйственного производства в Молдавии уменьшились на 21,6%. На следующий год МВФ ожидает, что ВВП Молдавии вырастет на 4%, это предположение основывается на ожиданиях улучшения ситуации в молдавском сельском хозяйстве и росте экономик в ЕС и СНГ.

 

Размер профицитп торгового баланса валютного союза достиг 9,8 млрд евро

Согласно предварительным подсчетам, размер профицита внешнеторгового баланса всех 17 государств, входящих в еврозону, в сентябре вырос до отметки 9,8 млрд евро относительно пересмотренного августовского показателя. Такие данные приводит европейское статагентство Eurostat.  Стоит отметить, что показатель за предыдущий месяц пересмотрели в сторону снижения — с 6,6 млрд до 5,2 млрд евро.  Обнародованная статистика оказалась чуть хуже того, что прогнозировали аналитики, ожидавшие, что сентябрьский профицит торгового баланса вырос до 10 млрд евро.

 

Источники: РИА Новости, Прайм, РБК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты