На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Испанская экономика имеет шанс начать опять расти в текущем квартале
Росавтобанк

Испанская экономика имеет шанс начать опять расти в текущем квартале



21.06.2013

Испанская экономика имеет шанс начать опять расти в текущем квартале

Испания преодолела наиболее острую фазу финкризиса и, возможно, вернется к росту экономики уже в третьем квартале текущего года. Такое заявление сделал в четверг Луис Мария Линде, который возглавляет Банк Испании, во время выступления перед экономическим комитетом национального парламента. Судя по первым месяцам этого года, наиболее трудная стадия рецессии осталась позади. Ситуация с кредитами для Испании на финрынке должна нормализоваться еще до завершения процесса реструктуризации банковского сектора. До этого МВФ в собственном докладе, посвященном ситуации в экономике Испании, проинформировал о том, что страна, возможно, сможет вернуться к росту позднее в этом году, вопреки негативному прогнозу и слабости банковского сектора.

 

ВБ усматривает риски неопределенности в регулировании финансовых рынков

По словам Мэделин Антончич, вице-президента, главы казначейства ВБ, организация усматривает риски неопределенности регулирования финрынков. Как он отмечает, одной из причин начала финкризиса в 2008 года стало вовсе не отсутствие регулирования, а его непоследовательность. Из 27 государств, взводящих в Базельский комитет, лишь 14 фактически провели подготовку стандартом «Базеля III», хотя большинство из данных стран до сих пор не ввели правила, что, как отмечает Антончич, ведет к неопределенности относительно того, как стандарты «Базеля III» станут влиять на экономику.

 

ЕК и Европарламент провели согласование проект бюджета Евросоюза на 7 лет

Переговорщики от ЕК и Европейского парламента, проведя девять изнурительных раундов переговоров, смогли окончательно согласовать проект бюджета Европейского союза на ближайшую семилетку. Имон Гилмор, зам ирландского премьер-министра, проинформировал после заседания, которое длилось свыше 24 часов, что сумел достичь договоренности с основным переговорщиком ЕП, согласованный бюджет планируется представить на следующей неделе ЕС и ЕП на подписание.

 

Золото во время вчерашних торгов упало в цене на 4,7% из-за заявлений Бернанке

Цена на золото падала во время вчерашних торгов на 4,7% из-за того, что Бен Бернанке, который возглавляет ФРС Штатов, по результатам заседания регулятора 19 июня проинформировал о возможном сокращении программы количественного смягчения в нынешнем году. Фьючерс августа на золото на бирже Comex в Нбю-Йорке потерял 65,40 доллара от стоимости, то есть 4,76%, достигнув 1 308,60 доллара/тройская унция. До этого во время торгов цены на данный драгметалл сокращалась на 5% и больше.

 

Источники: РБК, Прайм, Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты