На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - В Америке пособия по безработице стали недоступны для многих граждан
Росавтобанк

В Америке пособия по безработице стали недоступны для многих граждан



15.01.2014

В Америке пособия по безработице стали недоступны для многих граждан.

 

Седьмого января в Америке было объявлено о решении конгресса, согласно которому пять миллионов безработных граждан США останутся без пособия. Это стало большим ударом по большому количеству граждан, которые являются практически хроническими безработными и привыкли существовать на пособие равное 150-300 долларам еженедельно. Такой размер пособия позволял им существовать относительно небедно и даже пользоваться личным автотранспортом.

 

Вызвано замораживание выплат пособия с фискальным обрывом Америки, который наметился еще в прошлом году. По этой причине при  принятии государственного бюджета на текущий год выплаты пособий по безработице не были заложены в договоренности. Тем не менее, проблема хронических безработных в Америке никогда не решалась. По статистике, более пятидесяти американцев никогда не работали и безбедно существуют на различные виды пособий. 

 

На мировых рынках прогнозируется снижение спроса на сталь.

 

По данным экономических исследований в ближайшие пять лет на мировом рынке  ожидается снижение спроса на сталь. Одним из существенных факторов, влияющих на развитие таких событий, является демография, обусловленная тем, что, несмотря на замедление роста населения в мире общий его прирост каждый год имеет тенденцию к увеличению. 

 

Тем не менее, Китай намерен увеличить объем производства стали на 65% по сравнению с предыдущим годом. И по оценкам китайских экономистов даже в случае низких темпов роста в отличие от предыдущих годов,  спрос в тоннах на сталь останется довольно высоким. Так, эксперты предполагают, что спрос на сталь снизится на три процента притом, что в тоннажном выражении увеличится на сорок пять миллионов.

 


В Китае впервые объем внешней торговли превысил четыре триллиона долларов.

 

В Китае впервые за много лет внешний оборот торговли превысил четыре триллиона долларов. При этом, по сообщениям пресс-службы таможенного управления Китая,  рост в процентном отношении составил 7,6%. В прошлом году китайский экспорт составлял чуть более двух триллионов долларов, а импорт менее двух триллионов. Таким образом, все показатели увеличились более, чем на семь процентов, что привело к формированию положительного сальдо в размере двести пятьдесят девять миллиардов долларов. 

 

Китайскими партнерами в торговых отношениях является целый ряд крупнейших стран с развитой экономикой. Прежде всего это страны Евросоюза, Америка  и некоторые страны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. При этом товарооборот с Японией несколько снизился по сравнению с прошлыми годами. Что касается торговли КНР с Россией, то товарооборот увеличился по сравнению с прошлым годом на один процент и составил более восьми девяти миллиардов долларов.

 


Тенденции развития экономики в Великобритании.

 

Мировая экономика претерпевает ряд изменений, которые пока не находят внятного объяснения у экспертов. Так, еще недавно никто не мог представить, что экономика Китая сможет обогнать американскую экономику и занять место лидера на всем экономическом пространстве. Некоторые экономисты отмечают, что наметилась тенденция, в которой прослеживаются аналогичные изменения лидерства экономик.

 

Так согласно выводам, сделанным учеными  Центра деловых исследований, в ближайшее время экономика Великобритании сможет стать гораздо мощнее экономики Германии.  Это сможет привести британцев  к лидерству в мировой экономике. По анализу экспертов к 2028 году  объем ВВП Китая будет гораздо выше американского, что позволит КНР выйти на первое место в мировой экономике. Второе место эксперты предрекают Великобритании.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты