На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - У Еврогруппы новый руководитель может появиться в июне текущего года
Росавтобанк

У Еврогруппы новый руководитель может появиться в июне текущего года



03.02.2014

У Еврогруппы новый руководитель может появиться в июне текущего года

Нового постоянного главу Еврогруппы взамен Йеруна Дейсселблума, действующего министра финансов Нидерландов, могут назначить в июне текущего года. Имена кандидатов на данную должность еще не известны. Текущего главу Еврогруппы нельзя назвать полностью беспристрастным, так как он больше выступает в интересах собственной страны, а это не отвечает обязанностям председателя Еврогруппы. Ко всему прочему, срок его полномочий на этом посту заканчивается в середине будущего года. Скорее всего, новый руководитель министров финансов региона обязан будет сконцентрироваться лишь на обязанностях еврозоны и, вероятно, покинуть свой пост министра финансов страны.

 

В Европарламенте рассмотрят возможность введения уголовной ответственности для банкиров

В Европарламенте во вторник должно состояться обсуждение и голосование по новому проекту закона, который был согласован со странами — членами Евросоюза и который предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет банковских служащих, злоупотребивших собственным положением. Документ направлен на то, чтобы предотвратить махинации подобные манипулированию ставкой LIBOR, инсайдерским сделкам и разглашению информации. В соответствии с текстом проекта закона, государства-члены имеют право усилить меры и увеличить срок заключения.

 

Европейские биржи ждут обнародования региональной статистики 

Основные фондовые индексы Европы показали позитивную динамику сегодня в ожидании публикации статистики зоны евро. Немецкий DAX 30 подорожал на 0,03%, достигнув 9 309,59 пункта, CAC 40 (Франция) - на 0,04%, до 4 167,36 пункта, а FTSE 100 (Лондон) - на 0,13%, до 6 518,74 пункта. Все участники рынка ждут, когда будут опубликованы статистические данные по PMI региона. Композитный индекс деловой активности в сфере промпроизводства государств валютного блока в прошлом месяце остался прежним по сравнению с декабрем, составив 53,9 пункта, считают аналитики. Кроме того, рынок интересуют и аналогичные данные по Франции, Германии и Италии.

 

Регуляторы Великобритании дали добро плану Goldman Sachs

Регуляторы страны приняли новый план компенсаций, разработанный для Goldman Sachs. Новая схема для начисления вознаграждений является попыткой адаптироваться к правилу Евросоюза, которое вступило в силу с января, ограничивая размер бонусов банкиров – две суммы годовой зарплаты и не более. Банки поднимать заработные платы не намерены, так как в результате этого увеличатся и их постоянные расходы, поэтому им приходится выдумывать новые способы для выплаты компенсаций. Goldman станет начислять персоналу вознаграждение траншами каждый месяц, причем их размер станут определять в начале года.

 

Источник:  Banki.ru, Прайм, Ведомости


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты