На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Интернет покинула самая старая в мире Bitcoin-биржа
Росавтобанк

Интернет покинула самая старая в мире Bitcoin-биржа



25.02.2014

Интернет покинула самая старая в мире Bitcoin-биржа

Интернет-ресурс первой в мире биткоин-биржи MtGox больше не работает. Сервер отвечает, однако при этом данные не отображаются, а это может указывать на то, что все файлы были удалены. Твиттер-аккаунт площадки тоже опустел. 24 февраля по сети поползли слухи о том, что MtGox финансово несостоятельна. Бизнесмен Райан Селкис, который поддерживает криптовалюту, обнародовал в собственном блоге файл, похожий на внутренний документ биржи, где говорится о потере 744,4 тыс. биткоинов за последние несколько лет, то есть порядка 370 млн долларов. Стоит отметить, что площадка, которая зарегистрирована в Токио, несколько недель испытывала трудности технического характера, которые были вызваны огромным числом запросов на вывод средств.

 

Во главу Нацбанка Украины поставили Степана Кубива

Комендант Дома профсоюзов, который был захвачен тем, кто называет себя оппозиционерами в столице Украины, Степан Кубив оказался во главе Нацбанк Украины. В Верховной раде большинство депутатов проголосовали за удовлетворение «прошения» об отставке Игоря Соркина, ранее занимавшего этот пост. Данная инициатива была поддержана 352 народными депутатами. Стоит отметить, что Степан Кубив является депутатом от фракции «Батькивщина». За его назначение было подано 310 голосов. 52-летний Степан Кубив является выпускником математического факультета Львовского госуниверситета им. И.Франко. У него также есть второе высшее образование, полученное в Национальном университете «Львовская политехника», факультет экономики и менеджмента.

 

У Ватикана появится собственный минфин

Папа римский Франциск подписал постановление о создании в Ватикане нового ведомства, в сферу интересов которого будут входить административные дела и экономика карликового государства. Во главе министерства встанет Джордж Пелл, кардинал из Австралии. Кроме того, сообщается, что для того, чтобы обеспечить надзор, планируется назначить аудитора. Так, APSA, которое ранее занималось финансами престола, преобразуют в Центральный банк Ватикана. На данный момент это никоим образом не отразится на статусе действующего ЦБ государства (Института религиозных дел).

 

Торги на украинской бирже пришлось прекратить

Украинской бирже 24 февраля пришлось приостановить торги акциями по причине быстрого роста котировок. Подобное решение принималось котировальной комиссией, когда показатель индекса UX увеличился на 16,97%. Согласно требованиям торгов, они должны быть прекращены при скачке цен выше 15%. Торги снова начались в 16:36 по московскому времени, вслед за этим индекс UX немного пошел на спад.

 

Источники:  Lenta.ru, Banki.ru, Газета.Ru, РБК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты