На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Сингапур в текущем году стал одним из самых дорогих городов мира
Росавтобанк

Сингапур в текущем году стал одним из самых дорогих городов мира



28.03.2014
Сингапур в текущем году стал одним из самых дорогих городов мира
Десять лет назад Сингапур занимал восемнадцатое место в рейтинге самых дорогих городов мира. Исходя из исследований британского аналитического центра, в текущем году этот город стал самым дорогим. Здесь отмечаются очень высокие коммунальные платежи, дорогое сервисное обслуживание авто. Вместе с тем, сингапурский доллар является весьма сильной устойчивой валютой. Все эти показатели позволили Сингапуру выйти на первое место в рейтинге самых дорогих городов, потеснив японскую столицу. Всего в рейтинге участвовали сто тридцать городов. К самым дорогим городам, по мнению исследователей, можно отнести столицу Франции, Осло и Цюрих. Критериями, которые были взяты за основу расчетов стали показатели уровня жизни горожан.

Япония планирует увеличение финансовой помощи Украине
Японский премьер-министр на днях на специальном экономическом форуме, проходившем в Гааге, однозначно высказался в отношении поддержки Украины. Он озвучил сумму финансовой помощи, которую планирует оказать Япония украинскому народу. Размер помощи составит более полутора миллиарда долларов. При этом его поддержали представители других стран – участниц форума. Японский чиновник в своем заявлении резко высказался о присоединение Крыма к России, указывая на возможность развития кризисных явлений в этих регионах. Япония ранее планировала оказать помощь Украине в размере одного миллиарда долларов, но позже размер суммы был пересмотрен и увеличен. Кроме того, японское руководство не признало легитимным референдум, который проводился в Крыму.

За последние три месяца заметно подорожало олово
Согласно исследованиям аналитических агентств, в последние годы очень заметен спрос на олово. Так, в текущем году спрос на него на мировых рынках увеличился на десять тысяч тонн, что сразу же повлекло его подорожание. Данный металл разрешено продавать индонезийской бирже, которая смогла установить минимальный уровень стоимости металла. Еженедельно эта биржа устанавливает цены на олово, а после торгов на бирже, металл может экспортироваться. По мнению биржи Лондона, на данный момент наблюдается самые низкие количественные показатели по олову. Уменьшение количества олова стало намечаться с 2009 года и сейчас достигло своего минимума. Эти показатели повлекли за собой скачок цен на данный металл, и сейчас цена за тонну исчисляется двадцатью тремя тысячами долларов.

Китайские золотовалютные резервы выросли в два раза за последние пять лет
В настоящее время КНР очень стремительно увеличивает свои резервы золота. По оценкам экспертов, в Китае золотовалютный резерв увеличился в два раза только за последние пять лет, что является весьма высоким показателем. По мнению специалистов, это дает возможность Китаю сделать свою валюту мировой, потеснив тем самым доллар. Кроме того, эксперты считают, что такие темпы наращивания золотовалютного резерва смогут уже в ближайшее время сделать китайскую валюту самой востребованной на мировом рынке. Именно о такой тенденции говорили ведущие аналитические центры на специальном совещании, посвященном трендам на рынке драгоценных металлов. Особо подчеркивалось, что в настоящее время именно КНР является самым активным потребителем золота.
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты