На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Английский банк ужесточает правила ипотечного кредитования
Росавтобанк

Английский банк ужесточает правила ипотечного кредитования



02.07.2014

Английский банк ужесточает правила ипотечного кредитования.

 

Центральный банк Великобритании изменил ряд правил по ипотечному кредитованию. Это связано с опасностью возникновения «мыльного пузыря», который, в свою очередь, может образоваться ввиду значительного увеличения числа граждан желающих приобрести жилье с помощью ипотеки. Ужесточается проверка кредитоспособности граждан. При этом, несмотря на падение цен на недвижимость в регионах Великобритании,  аналитики отмечают рост стоимости жилья в столице.

 

 

Центральный банк Болгарии сообщил о попытках дестабилизации в банковском секторе страны.

 

По сведениям МВД Болгарии, в последнее время участились попытки злоумышленников стабилизировать ситуацию в банковской сфере путем рассылки клиентам  смс-сообщений, в которых говорится о грядущих проблемах той или иной кредитной организации. После этих сообщений, сеющих панику, клиенты банков начинают изымать свои средства, что может привести к краху финансового учреждения. От атаки  пострадал Первый Инвестбанк Болгарии, акции которого в результате этого упали на двадцать три процента. 

 

Международный Валютный Фонд намерен выделить Кипру кредит на сумму восемьдесят четыре миллиона евро.

 

Международным Валютным Фондом ранее была принята антикризисная программа по Кипру. На днях завершился обзор результатов реализации этой программы. Одним из ключевых моментов стало решение о выделении кредитного транша Кипру в размере восьмидесяти четырех миллионов евро. Программа рассчитана на три года, помощь Кипру определяется общей суммой в один миллиард евро. При этом по линии Евросоюза предполагается выделение девяти миллиардов евро. Такая помощь Кипру от МВФ обусловлена стремлением добиться экономической устойчивости в республике.

 

В Великобритании подразделению инвестиционной группы «Ренессанс Капитал»  удалось в суде выиграть дело.

 

Горнодобывающая компания African Minerals Ltd  была вынуждена по решению суда выплатить подразделению инвестгруппы Renaissance Capital сумму в тридцать пять миллионов долларов. Именно на эту сумму суд удовлетворил иск. Инвестиционная группа с 2008 года являлась консультантом горнодобывающей компании и принимала активное участие в сделках по совместному освоению месторождений, но не получила причитающиеся ей проценты. Суд в Лондоне удовлетворил иск частично, присудив  компания African Minerals Ltd  выплатить причитающуюся сумму.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты