На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - В ЕС формируется единая база данных для обанкротившихся компаний
Росавтобанк

В ЕС формируется единая база данных для обанкротившихся компаний



25.07.2014

В ЕС формируется единая база данных для обанкротившихся компаний

 

Все представители деловой деятельности, а также финансисты получат доступ к единой базе данных по банкротству компаний. Отныне национальные базы семи стран будут объединены в одну общую, что позволит бизнесменам и банкирам легко отслеживать информацию о банкротстве любой компании из семи указанных  европейских стран. По мнению инициаторов создания такой базы данных, список стран будет расширяться. Теперь у представителей делового мира появилась возможность делать необходимые запросы о банкротстве компаний  через вхождение в определенный портал.

 

Евросоюз решился отказаться от жесткой экономии

 

Совсем недавно Европа считала, что единственная возможность справиться с кризисными явлениями - применение жесткой экономии. Попытка запуска промышленности привела к отказу экономии. Три года назад концепция экономии подразумевала наличие в бюджете постоянных десяти миллиардов евро ежегодно. Эти средства были необходимы как для решения экономических вопросов в странах Средиземноморья, так и для поднятия европейской промышленности. Но поскольку экономика в странах Азии и Америки сильно опережала европейское развитие, ЕС посчитал верным отказаться от жесткой экономии и начать больше вкладывать в промышленность.  В европейском правительстве готовятся законопроекты о развитии промышленности.

 

В Бразилии прогнозы роста ВВП сильно понизили

 

Для многих экономических аналитиков и экспертов в Бразилии очевидным является тот факт, что правительственные прогнозы в отношении роста ВВП сильно завышены.  При этом подъем экономического роста ожидается на один процент. В этой связи прогноз роста валового внутреннего продукта в текущем году вырастет практически на два процента. Эксперты предсказывали экономический рост Бразилии на два с половиной процента. Повысился и прогноз инфляции страны. А вот прогнозы бюджетных доходов  правительство значительно увеличило. При этом отдельные аналитики предрекают экономики Бразилии в этом году рецессию.

 

За последние шесть лет в Греции отмечается рост экономики

 

По мнению многих экспертов в Греции отмечается рост экономики. При этом нет ощутимых перемен в  уровне безработицы, она остается на прежнем уровне  – двадцать шесть процентов. Рост экономики впервые за последние шесть лет составил семь десятых процента. Этот рост произошел за счет вливания туристических капиталов. Кроме того, были значительно снижены бюджетные расходы. Ранее Греция получала кредиты в размере ста восьмидесяти миллиардов евро от трех стран ЕС, благодаря чему и смогла выйти из тяжелой кризисной ситуации.  Однако по уровню безработицы прогнозы экспертов не утешительны – рабочие места по-прежнему будут в дефиците.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты