На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - В США сенатор требует проверить сборщиков задолженностей
Росавтобанк

В США сенатор требует проверить сборщиков задолженностей



11.03.2009

В США сенатор требует проверить сборщиков задолженностей

Чарльз Шумер, сенатор от штата Нью-Йорк, требует от Федеральной торговой комиссии США проверить законности работы компаний, которые заставляют выплачивать кредиты за умерших родственников. По данным банковского комитета, в который входит Шумер, в последнее время участились случаи, когда фирмы вынуждают людей выплачивать долги умерших родственников. Эти компании, по словам Шумера, как правило, не сообщают людям, что выплата кредитов усопших не является обязательной. Сенатор требует проверить подобные случаи и установить, какие компании практикуют такой способ сбора долгов.

 

Правительство Швеции может национализировать Swedbank

В ближайшем будущем из-за крупных кредитных проблем Swedbank может быть национализирован. За долги шведская страховая компания Folksam получила большую часть акций Swedbank от объединения Sparbanksstiftelsernas Forvaltnings AB. Изменения в составе акционеров банка могут обернуться его национализацией в течение ближайшего квартала. Судьба Swedbank зависит от национальных правительств Восточной Европы и стран Балтии. Банку грозят серьезные кредитные убытки в странах Балтии и на Украине. Если им не удастся преодолеть кризис, Swedbank потеряет около 6 млрд евро. Это повлечет за собой очередную эмиссию акций, которые сможет купить только государство.

 

В среду Forbes опубликует ежегодный рейтинг миллиардеров

Свой двадцать третий ежегодный рейтинг миллиардеров журнал Forbes опубликует в среду. По прогнозам экспертов, список самых богатых людей планеты из-за глобального экономического кризиса в этом году будет значительно короче.

По данным Forbes, за 2008 год десять самых богатых бизнесменов мира потеряли около 150 млрд долларов. Около 300 человек из списка потеряли более чем по 1 млрд. Не обошел стороной кризис и представителей российских деловых кругов: Олег Дерипаска в прошлом году потерял около 18 млрд долларов. В 2008 году Россия по числу миллиардеров стала второй в мире страной. В прошлогодний список Forbes попали 87 россиян.

 

Правительству США выделят 410 млрд долларов

Законопроект о выделении средств на правительственные нужды до конца текущего финансового года был одобрен конгрессом США, несмотря на возражения республиканцев. Выделенные средства будут направлены на финансирование ФБР, министерств транспорта и сельского хозяйства, управления по контролю за продуктами и лекарствами, комиссии по акциям и ценным бумагам и др. Помимо этого, сенат полностью поддержал предложение Обамы о смягчении санкции против Кубы.

 

Источники: Gzt.ru, Db.lv, РИА Новости, Reuters.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты