На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Ющенко не удовлетворен решением по сотрудничеству с МВФ
Росавтобанк

Ющенко не удовлетворен решением по сотрудничеству с МВФ



21.04.2009
Ющенко не удовлетворен решением по сотрудничеству с МВФ

Виктор Ющенко, украинский президент, обратился к премьер-министру страны Юлии Тимошенко с просьбой доработать и внести соответствующие изменения в решение правительства относительно мер для того, чтобы получить второй транш кредита МВФ. Он подчеркнул, что в пакете постановлений содержатся акты, не касающиеся вопросов сотрудничества с международной организацией. Кроме того, Ющенко отметил, что документ имеет несколько недостатков. В первую очередь это относится к вводу платных дополнительных услуг, предоставляемых учреждениями бюджетной сферы и затрагивающих общественную деятельность.


Казахстану грозит рецессия

По словам Бахыт Султанов, главы министерства экономики и бюджетного планирования Казахстана, в экономике республики присутствуют признаки рецессии. Он заявил, что развития казахстанской экономики зависит от скорости и темпов поступления в экономику госсредств, выделенных по всем каналам. Согласно данным Министерства экономики, в первом квартале этого года снижение ВВП республики составило 2%, а госбюджет, по информации Министерства финансов, был осуществлен с профицитом (580 млн долларов). При этом, число безработных с января по март выросло до 582,8 тыс. человек, превысив прошлогодний показатель на 1,6%. 


Падение ВВП Японии в этом году может составить 3%

Японское правительство начало пересмотр прогнозов роста ВВП страны на этот финансовый год, заканчивающийся в марте 2010 года. Скорее всего, ВВП упадет на 3%. Напомним, что в январе прогнозировался нулевой роста ВВП. Главная причина изменений в ухудшении экономического состояния страны, которое превзошло первоначальный прогноз. До этого момента ВВП уже пересматривался в сторону понижения. Тем не менее, этот пересмотр может стать одним их самых крупных за историю. Обычно прогнозы роста ВВП утверждаются правительством в январе, а коррективы вносятся летом. Поэтому уже сам факт пересмотра в апреле является беспрецедентным.


Федеральные ведомства США сократят расходы на 100 млн долларов
Барак Обама, президент США, на первом совещании своего Кабинета потребовал в ближайшие 90 дней уменьшить на 100 млн долларов расходы федеральных ведомств. Как отметили помощники президента, несмотря на то, что подобная сумма кажется сравнительно небольшой, учитывая прогнозируемый дефицита бюджета (1,75 трлн долларов), важен сам факт сокращения правительственных трат. Обама заявил, что сейчас рядовые американцы вынуждены принимать финансовые решения в отношении семейных бюджетов, поэтому им необходимо знать, что и деньги налогоплательщиков расходуются разумно. 

Источники: Прайм-ТАСС, РИА Новости 



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты