На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - ЕБРР увеличивает инвестиции с целью борьбы с кризисом
Росавтобанк

ЕБРР увеличивает инвестиции с целью борьбы с кризисом



16.05.2009
ЕБРР увеличивает инвестиции с целью борьбы с кризисом
Европейский банк реконструкции и развития в начале 2009 года выделил около 2 млрд евро для ликвидации последствий мирового кризиса. Более половины выделенных средств били направлены на стабилизацию ситуации в Восточной Европе. Особенно эффективную поддержку ЕБРР старается оказывать банковскому сектору данного региона. Кроме этого, вместе с другими международными фондами ЕБРР активно помогает средствами энергетическим проектам, финансирование которых из прежних источников по объективным причинам прекратилось. ЕБРР не остался в стороне экологических проблем и выделил почти 400 млн евро нефтяной компании Румынии Petrom для совершенствования технологий строительства газовых станций.

В США поддержат жилищный сектор
Правительство Америки во главе с Бараком Обамой намерено принимать более эффективные меры по реализации программы помощи сектору жилья. Планируется подготовить соответствующую законодательную базу, в соответствии с которой задолжавшие ипотечные заемщики смогут избежать лишения приобретенной в кредит недвижимости. Планируется оказать правительственную помощь более 10 млн семей, потерявших возможность платить по ипотеке. Их долги будут рефинансированы. При этом на помощь государства могут рассчитывать лишь жильцы заселенных квартир и домов, выплаты для которых будут сокращены.

ВВП Германии в начале года снизился почти на 4%

Статистическое бюро Германии сообщило о тревожной тенденции снижения ВВП страны. По сравнению с концом 2008 года в начале 2009 года ВВП Германии снизился почти на 4%. Причем, снижение ВВП наблюдается на протяжении уже 4 кварталов. С начала 2008 года снижение ВВП составило 7%. Скорость снижения ВВП Германии из квартала в квартал только увеличивается. При этом никаких тенденций в сторону его роста пока не наблюдается.

Андрей Миколайчук пытался получить у банка свои деньги нестандартным способом

Популярный на Украине певец Андрей Миколайчук, использовав все стандартные попытки получения денег по истекшему вкладу в Проминвестбанке, решился на довольно экстраординарный поступок. Певец во весь голос решил заявить о себе, исполняя перед зданием банка свою известную песню «Пiду втоплюся». Но даже такая необычайная настойчивость не помогла Андрею вернуть деньги. Руководство банка продемонстрировало полное равнодушие в его угрозам. Зато прохожие и работники банка сочувственно и удивленно наблюдали за происходящим.

Источники: Прайм-ТАСС, РБК, Бульвар Гордона
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты