На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Британские власти не хотят обнародовать результаты банковских стресс-тестов
Росавтобанк

Британские власти не хотят обнародовать результаты банковских стресс-тестов



22.05.2009
Британские власти не хотят обнародовать результаты банковских стресс-тестов 

Британский Минфин не хочет опубликовать результаты стресс-тестов, которые проводились для банков страны. Как заявил Минфин, публикация может послужить причиной возникновения на финансовых рынках нестабильности, для преодоления которой правительство вынуждено будет принимать меры для поддержки финсистемы. Между тем, за полтора года правительство Великобритании уже выделило на эти цели свыше 1,4 трлн фунтов стерлингов в виде гарантий по кредитам и прямых инвестиций. Напомним, что в США результаты подобных стресс-тестов были обнародованы в начале этого месяца. 


Обанкротился один из самых крупных банков США

Банк BankUnited Financial Corp. (штат Флорида) объявил себя банкротом. С момента начала кризиса, который обрушился на мир в сентябре прошлого года, это уже 59-е по счету финансовое учреждение, которое рухнуло в США, а с начала этого года 34-е. Помимо прочего, данное банкротство банка самое крупное в текущем году. Оно обойдется FDIC (Федеральной корпорации по страхованию депозитов) в 4,9 млрд долларов. Между тем, самое масштабное крушение банка за все время кризиса произошло с IndyMac, который стоил FDIC 10,7 млрд.


Первый этап стратегии развития СНГ был одобрен его членами

В пятницу в Астане, где проходило заседания совета премьер-министров стран СНГ, был принят первый этап стратегии развития экономики государств – членов Содружества. Данный этап состоит из комплекса мер, которые будут реализованы в период с 2009 по 2011 годы в основных областях и сферах взаимодействия государств СНГ. В документе предусмотрено расширение взаимных интересов стран в промышленном производстве, а также реализация между государствами программ в области энергетики, транспорта и агропромышленного комплекса. Внимание при этом акцентируется на повышении конкурентоспособности продукции и внедрении инновационных технологий.


Выход Венгрии из кризиса зависит от Европы 
По словам Гордона Байнаи, премьер-министра Венгрии, вероятность выхода страны из экономического кризиса определяется не только ее собственными усилиями, но и темпами восстановления германской экономики и европейской в целом. Как он заявил, Венгрия продолжит предпринимать все для преодоления экономического кризиса, однако без успехов в экономике партнеров в Европе она не преуспеет. Стоит отметить, что Венгрия находится на первом месте в списке стран Европы, которые сильнее других пострадали от мирового финансового спада. В текущем году ее экономика может сократиться на 6%. 


Источники: Lenta.ru, NEWSru Израиль, РИА Новости, Прайм-ТАСС



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты