На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономическая ситуация в мире - Банки Великобритании не будут обслуживать американцев в случае реализации налоговых планов Обамы
Росавтобанк

Банки Великобритании не будут обслуживать американцев в случае реализации налоговых планов Обамы



25.05.2009
Банки Великобритании не будут обслуживать американцев в случае реализации налоговых планов Обамы 

Банки и брокеры Великобритании намерены отказаться от обслуживания клиентов из США в случае принятия налоговых предложений, которые были представлены американским президентом Бараком Обамой. Американцам в Лондоне станет труднее открывать счета в банках и торговать акциями. Данное решение обсуждается руководителями брокерских фирм и банков Великобритании. Все они отмечают, что обслуживание граждан США может стать очень дорогим. Напомним, что предложения, которые содержатся в 1-ом бюджетном послании американского президента, предусматривают борьбу с уклонением от уплаты американских налогов в других странах. 


Сотрудники ЕЦБ устроили забастовку

Впервые в истории ЕЦБ его сотрудниками была объявлена забастовка. Связано это с планируемыми изменениями пенсионного плана Европейского Центробанка. Предупредительная забастовка пройдет 3 июня и будет длиться 90 минут. В этот день совет управляющих банка соберется на заседание по учетным ставкам во Франкфурте. Предстоящая забастовка говорит о напряженности, которая возникла между руководством Центробанка и организациями, которые представляют интересы работников, из-за реформ пенсионного плана. Данные изменения призваны ликвидировать в будущем финансировании разрывы. По плану, будут увеличены взносы сотрудников главного банка Европы в пенсионный фонд.


Мировая экономика начнет восстанавливаться во второй половине 2009 года

По мнению Масааки Сиракавы, главы японского ЦБ, резкое ухудшение в мировой экономике начало сходить на нет, но восстановление сначала будет незначительным, а тяжелые условия в мировом хозяйстве останутся. По его ловам, стали появляться перспективы умеренного восстановления. Тем не менее, как отмечает Сиокава, полное исправление ситуации потребует много времени. Однако минимальное улучшение ситуации произойдет уже во 2-ой половине текущего года.


В июле-августе Латвию ждет дефолт
По словам Эйнарса Репше, главы латвийского Минфина, правительство страны, переживающей самый сильный спад экономики в Евросоюзе, не планирует ввод системы талонов. Об этом в пятницу говорил глава ЦБ Латвии Илмарс Римшевич, который
заявил, что республике придется перейти на талонную систему, так как в стране не останется средств на выплаты работникам бюджетных организаций. Между тем, по мнению известного латвийского политолога Михаила Родина, остается риск государственного банкротства. А иностранные специалисты прогнозируют начало дефолта в сентябре.


Источники: К2Капитал, Прайм-ТАСС, РИА Новости



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты